Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       2019       2022       

Trophées :

Big Bang miniatures à Colomb Valentin
Fenryll à Michel Charlotte
Fenryll à Fauconnier Julien
Fenryll à Cousin Raphael
Fenryll à Gaultier Gregory
Art Girona à Avengozar Eric
Jean Gérard à Charier-Maurel Armand
Jean Gérard à Gerard Manuella
Figurines et collections à Hamaque Louis
Mahar Prod à Michel Charlotte
Kings Figurines à L'Houe Gaëlle
NS Prod à Boivin Sylvie
Atelier Maket à Hamaque Louis
Les Cannoniers à Friboulet Romain
Historex à Therese Franck
Historex à Belleville Marc
L'esprit du temps à Olga Zashybina// Natalia Lebedeva
Simon Perdupain à Olga Zashybina// Natalia Lebedeva
Albu Miniature à Machristy Victoria
Les fêlés du modélisme à Coudert Stéphane
Les fêlés du modélisme à Couzin Yann
KAHA miniatures à Sinant Angel
Les ludovores à Payet Barbara
Coup de coeur figurine à Amy Cyril
Les enfants de l'aigle à Boivin Sylvie
Sam résine miniature à Volquarts Michael
Alvares socles à Nicol Patrick
TGCM à Bernadet David
Centurion Miniature à Chicard Marc
Centurion Miniature à Colomb Valentin
Centurion Miniature à Mulson Clément
Drakkar à Cousin Raphael
Dino (socles) à Deridder Jacky
Colle21 à Pautigny Arthur
Colle21 à Tous les participants maquettes Junior
Prix Jacques Terras à Coutant Pascal
Prix Catherine Césario à Coudert Stéphane
Best of Show Maquette à Volquarts Michael
Best of Show Figurines à Coudert Stéphane

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Banguet Raphaël Or
Gonella Denis Or
Lefebvre David Or
Savina Brice Or
Metais Joseph Argent
Boisseau Lora Argent
Simo-Fontas Martial Bronze
Yanez Alexandre Bronze
Rachoux Daniel Bronze
Dubospertus Joël Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Treguer Stephane Or
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Sablou Romain Or
Odoul Franck Argent
Merciere Alain Argent
Zmuda Jean-Christophe Argent
Amato Frederic Bronze
Causse Emmanuel Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Nicol Patrick Or
Senente Frédéric Argent
Auquinet Patrick Argent
Ledoux Antoine Bronze
Team Les Enfants De L'Aigle Philippe P/Frederic L Bronze
Breffort Dominique Bronze
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Lefebvre Alain Argent
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Amato Frederic Or
N'Guyen Tranh Rives Argent
Odoul Franck Argent
Causse Emmanuel Bronze
Sablou Romain Bronze
Keravel Jean-Noel Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Golling Franck Or
Poisson Richard Argent
Ledoux Antoine Argent
Rinderknech Laurent Argent
Pascal Olivier Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Pautigny Arthur Or
Le Corfec Patrick Argent
Durand Jean Jacques Argent
Mariotte Lena Argent
Bacci Laetitia Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Besombes Valerie Or
Messaoud Karim Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Volquarts Michael Or
Chevallier Kevin Argent
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Deridder Jacky Or
Toddman Jay Or
Van De Wilde Kirsten Argent
L'Houe Gaëlle Argent
Avengozar Eric Argent
Churchwood Christopher Bronze
Dubois Alain Bronze
Cabouret Marius Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Agede Alain Or
Prigent Serge Or
Citalhuical Chasca Argent
Halif Inna Argent
Delacrose Jean-Michel Argent
Garon Bernard Argent
Noorlander John Argent
Coutant Pascal Argent
Magnusson Kjerstin Argent
Vial Frédéric Argent
Merciere Alain Argent
Everrard Jean-Pierre Bronze
Desdoits Arnold Bronze
Goffin Pascal Bronze
Gaborieau Christophe Bronze
Asahkamoto Yuki Bronze
Laurenson Marc Bronze
Brichet Thierry Bronze
Hamaque Louis Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Bertrand Michel Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Piquart Jean Luc Or
Gapchenko Tatiana Or
Giordana Gerard Or
Miramont Philippe Or
Simon Fabrice Or
Chicard Marc Argent
Cauchois Christian Argent
Abergez Elliott Argent
Lavallee Bruno Bronze
Olga Zashybina// Natalia Lebedeva Bronze
Martin Cyrille Bronze
Roux Emmanuel Bronze
Volquarts Michael Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Abaziou Pascal Or
Cousin Raphael Or
Gaultier Gregory Or
Fauconnier Julien Or
Lhermitte Nicolas Argent
Michel Charlotte Argent
Diedisheim Xavier Argent
Wilkins Michael Bronze
Konieczna Boris Bronze
Colibert Florian Bronze
Mesnieres Thibaut Bronze
Dubois Alain Bronze
Baudin Pascal Bronze
L'Houe Gaëlle Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Pierre Nicolas Or
Dez Ro Or
Thibault Vincent Or
Robert Stephane Argent
Chardon Guillaume Argent
De Bellabre Charles Argent
Amy Cyril Argent
Mulson Clément Argent
Friboulet Romain Argent
Bernadet David Bronze
Payet Antoine Bronze
Desdoits Arnold Bronze
Maillard Romuald Bronze
Castro Maxime Bronze
Cassé Jean-Baptiste Bronze
Salesse Christophe Bronze
Dolle Evrard Bronze
Jonski Jonathan Bronze
Toni Sigrid Bronze
Bilaudé Matthieu Bronze
Tarrerias Vincent Bronze
Prigent Serge Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Colomb Valentin Or
Payet Xavier Or
Couzin Yann Or
Rahm Thibaut Or
Vallet Alexandre Or
Party Steeve Argent
Raoul Frederic Argent
L'Huillier Alexis Argent
Raoul Olivier Bronze
Pelico Jean Bronze
Fabre Adrien Bronze
Deze Nicolas Bronze
Sinant Angel Bronze
Le Fer Julien Bronze
Abergez Elliott Bronze
Figurine / Junior 12-16 ansMédaille
Plocque Arsene Or
Gerard Manuella Or
Charier-Maurel Armand Or
Thuillier David Argent
Mensah Anais Argent
Treguer Armelle Argent
Restoueix Ethan Argent
Raoul Zoë Argent
Dumas Meo Argent
Anziani Gabriel Argent
Delorme Julien Argent
Ordoquy Elise Argent
Dumas / Semain Meo / Florian Bronze
Mekboub Malo Bronze
Bruniau Victor Bronze
Semain Florian Bronze
Mekboub / Dumas Malo / Meo Bronze
Maquettes / Junior 12-16 ansMédaille
Vasseur Marilia Or
Ordoquy Elise Or
Motallebi Julia Or
De Mascureau Louise Argent
Boessy Zoe Argent
Thibaut Valentine Argent
Servadio Chloe Argent
Courouble Lisa Argent
Ruhr Estelle Argent
Herve Leoni Argent
Cauchy Maiwenn Argent
Cauchy Maelle Argent
Angeli Niccolo Argent
Mouminous Tiphaine Bronze
Coy Lucie Bronze
Boreau De Ronce Flore Bronze
Plat d'étain / NoviceMédaille
Moons Yuna Or
Brichet Thierry Or
Mary O'Riordan Mary O'Riordan Argent
Ribant Francine Argent
Brosseau Anouck Bronze
Timberlain Elisa Bronze
Goasduff Eric Bronze
Plat d'étain / ConfirméMédaille
Everrard Jean-Pierre Or
Latopie Aude Argent
Dubospertus Joël Argent
Esperon Lagrange Beatrix Bronze
Rigault Solange Bronze
Yewei Hanokawa Yewei Hanokawa Bronze
Xender Wendy Bronze
Plat d'étain / MasterMédaille
Coudert Stéphane Or
Durand Yvan Or
Gaudillon Natacha Argent
Hernvann Gilles Argent
Massaer Daniel Bronze
Figurines / Historique / Création & TransfoMédaille
Gengembre Philippe Or
Bertrand Michel Bronze
Yanez Alexandre Bronze
Figurines / Fantastique / Création & TransfoMédaille
Gonella Denis Or
Sinant Angel Or
Hernvann Gilles Argent
Raoul Frederic Bronze
Bourgeois Pierre-André Bronze
Creation numériqueMédaille
Garon Bernard Or
Pascal Olivier Argent