Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       


Médailles :

Maquettes / Avions / NoviceMédaille
DUC Michel Argent
DAMINET Brice Certificat
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
COURBOIS Claude Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
PAUTIGNY Bruno Or
BREFFORT Dominique Argent
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
TROULIER Romain Bronze
RIGAUDIAS Raymond Bronze
VOISIN William Certificat
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
PICHARD Pierre Certificat
LIGOT Laurent Certificat
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
QUEROI Lydie Argent
DUTHILLEUL Jean-Pierre Argent
DUQUESNE Laetitia Argent
ANTOINE Olivier Bronze
SAILLY Bernard Bronze
DUQUESNE José Bronze
COURBOIS Claude Certificat
LETENRE Pierre-Yves Certificat
Figurine / JuniorMédaille
BAIRET Robin Or
KEDINGER Josselin Or
DE SAINT PIERRE Antoine Or
FEST David Or
BARBERIS Guillaume Argent
BOIVIN Baptiste Argent
ARNOUT Médéric Argent
LAURUOL Guillaume Argent
BISCIGLIA Michael Argent
BANI Yassine Argent
GUILLOU Sébastien Bronze
DE SAINT PIERRE Alexandre Bronze
GUILLON Maxime Bronze
COUTRE Jérémy Bronze
GIL Christophe Bronze
FEST Guillaume Bronze
BROSSARD / LEGER Bronze
VINCENOT Marc-Aurèle Bronze
TISSOT Basile Bronze
RASSENT Franck Bronze
DELAROQUE Aurélie Bronze
LIZZIT Raphael Bronze
VINCENOT Robin Bronze
COUTRE Alexis Bronze
PROTA Hachin Bronze
AKHNOUKH Marc Bronze
MADORE Bernard Bronze
MERLE Nicolas Bronze
LUCAS Alexandre Bronze
LAVERRIERE Maixent Bronze
NGUYEN-CAT Mathis Bronze
MANGON Thibault Bronze
DANEL Hugo Bronze
WANG-DOMINGO Marc-Alexis Bronze
DENOITTE Camal Bronze
GEORGIEW Philip Bronze
MARTIN Steve Bronze
FROY Morgane Bronze
NOEL Charles Bronze
ROBIEUX Victor Bronze
NADAME Eliot Bronze
COUSIN Nicolas Bronze
EHWALT Johann Bronze
BEYLOUN Nadim Bronze
MOHALI Ylies Bronze
JOANNES Adonis Bronze
DAVID Xavier Bronze
FERNANDES Américo Bronze
BORRO Edwige Bronze
ROHAUT Adrien Bronze
Figurines / Master / PeintureMédaille
PARISON Philippe Or
BIBEYRAN Guy Or
VAN DE BOGAERT Romain Or
PIERRE Jean-François Or
D'ORIO Louis Or
LAVALLEE Bruno Or
LUEDECKE Klaus Argent
MAFERRER Joan Argent
IPPERTI Daniel Argent
VANHIMGELAND Denis Argent
THEVENIN Hervé Argent
VOLQUARTS Michael Argent
MASSAER Daniel Argent
TARDIF Bernard Argent
MOISSERON Michel Argent
OTREMBA Jérôme Argent
BISSEUX Frédéric Argent
FANIEL Thierry Argent
AGNELLO Delphine Argent
PRAJOUX Jean-Philippe Bronze
IACOBACCI Emiliano Bronze
COURTOIS Jean-Noel Bronze
DUTHILLEUL Jean-Pierre Bronze
LEPORE Andréa Bronze
DECINA Davide Bronze
FERNANDEZ Christophe Bronze
NAVARRO Roman Bronze
HACLIN Eric Bronze
LITIERE Freddy Bronze
CAUCHOIS Christian Bronze
ABEL Carsten Bronze
DANA Jean-Paul Bronze
LETORT Yann Bronze
GIORDANA Gérard Bronze
DUJARDIN Rudolf Bronze
BERGER Jean-Louis Bronze
GRISELLI Mauro Bronze
MESTDAGH Olivier Certificat
PUCCI Lorenzo Certificat
DE SOZA Jean-Paul Certificat
NUTINI Stéfano Certificat
MARGARITA Stéphane Certificat
BAYLE Michel Certificat
BERLAND Jean-Philippe Certificat
MOUTIN Lionel Certificat
Figurines / Master / TransfoMédaille
VAN GILS Marija Or
BAY Adrian Or
PARISON Philippe Or
BONNEAU Jacky Or
BARSE Thomas Or
BONAMANT Jérémie Argent
GEORGE Jean-Luc Argent
DELORME Jean-Jacques Argent
VAN DE BOGARERT Romain Argent
SCHMAELING Bruno Argent
HARANT Frédéric Argent
JAUME ORTIZ / BORGET Laurent Argent
THEVENIN Hervé Argent
GAMARRA Jésus Bronze
GIORDANA Gérard Bronze
DUTHILLEUL Jean-Pierre Bronze
DURAND Yvan Bronze
QUEYROI Lydie Bronze
COUETOUX Jean-Marc Bronze
CHAUDON Roberto Bronze
GIORDANA / DANTEL Bronze
DECINA/LA ROCCA Certificat
CAUCHOIS / COUETOUX Certificat
MASFERRER / GUERRY Certificat
CAUCHIES / DUTHILLEUL Certificat
FANIEL Thierry Certificat
BUTAEYE Alain Certificat
Figurines / Confirmé / PeintureMédaille
CARDOSELLI Luca Or
BIRAS Vincent Or
BERGER Alban Or
SANCHEZ DIAZ Salvador Or
MERCIER Yves Argent
LEONARD David Argent
RETUERTO Amalia Argent
BERTOLLI Stéfano Argent
GRAVIER Franck Argent
FERLICOT Frédéric Argent
CABAYE Tony Argent
BOIVIN Sylvie Argent
RINTJEMA Brice Bronze
HAMELIN Dominique Bronze
OGE Jean-Pierre Bronze
LASCAR Jérôme Bronze
SUAREZ Andreu Bronze
DELINEAU Franck Bronze
GATEAU Jean-Louis Bronze
NEGRE Edouard Bronze
PORREWECK Serge Bronze
CLERE Pascal Bronze
BARNIAUD Alain Bronze
MARTIN Xavier Bronze
RAMAIN Philippe Certificat
MOERMAN Alain Certificat
LEGER Franck Certificat
DOUADI Patrick Certificat
DOUCET Patrice Certificat
CORHAY Patrick Certificat
BERGMEIER Georg Certificat
BARET Eric Certificat
NEUMAYER Franck Certificat
METILLON Fabrice Certificat
Figurines / Confirmé / TransfoMédaille
CERVERA Marc Or
GIRAULT Gregory Or
MOERMAN Alain Argent
VIAUD Loic Argent
RANDIER Robert Argent
SAWERYNIUK Jean Bronze
GUERRY Stéphane Bronze
HAMELIN Dominique Bronze
BORGET Laurent Certificat
DUC Michel Certificat
COSSU Stéfano Certificat
BOUILLET Rodolphe Certificat
Maquettes / Blindés / JuniorMédaille
SMANIOTTO Julien Or
VILLEMAIN Aymeric Bronze