Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       2019       

Trophées :

Hervé Bernard à Paraud Jean
Zinnlingen à Thibault Vincent
Ouroboros à VALLET Alexandre
Mr Lee à Nigues Quentin
NS Prod à Huriaux Philippe
Fenryll à Bodenan Francois
Fenryll à Mindel Julien
Fenryll à L'Houé Gaëlle
Le briquet à Vial Frédéric
Kings Figurines à Bercovitz Marc
Historex à Rabineau Loane
Art Girona à May Philippe
Club français de la figurine historique à Noorlander John
Irbis à Morgat Hervé
Drakkar à Rintjema Noëline
Coup de coeur figurine à Klein Guillaume
Le Lancier pictave à May Philippe
TGCM à May Philippe
TGCM à Mussat Marc
TGCM à Vial Frédéric
Salvia à Cassé Jean-Baptiste
Les fêlés du modélisme à Vial Frédéric
Les fêlés du modélisme à Delorme Maxime
Fig 78 Team à PEYROT Amaury
Les ludovores à Klein Guillaume
Socle Jean Gérard à Morgat Hervé
Résine Miniature à Edimo Thomas
DES à Roux Emmanuel
Cop Project à Bertoli Stefano
Mahar Prod à Nore Fabien
Jupiter à Pascal Olivier
Metal Modeles à Bourillon Philippe
Blackbird / Ciné créatif à Huriaux Philippe
Atelier Maket à Noorlander John
Dino (socles) à Pascal Olivier
Mitch Military à Garon Bernard
Mitch Military à Morle Jean Loup
Mitch Military à Ursch Jean-Christophe
Figone à SIMONEL Marc
Alain Butaye à Chalmel Maud
Bout de brousse à FINOVY Benoit
Chevalier du centaure à Garon Bernard
KAHA miniatures à MAE Alizée
Prix Jacques Terras à Bemelmans Philippe
Prix Catherine Césario à Durand Yvan
Best of Show à Savina Brice

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
MAE Alizée Or
Savina Brice Or
Retuerto Elordi Amalia Argent
Blavier Quentin Argent
GIRAULT Greg Argent
Banguet Raphaël Argent
Guerry Stephane Bronze
Butaeye Alain Bronze
Massaer Daniel Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Sablou Romain Or
Laurenson Marc Argent
Collet Yann Argent
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Hakime Nicolas Argent
Amato Frederic Argent
Balanec Jean-Louis Argent
Dougnier Fabien Bronze
Ledoux Antoine Bronze
Odoul Franck Bronze
Senente Frédéric Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
PAUTIGNY Bruno Or
Nicol Patrick Argent
Michel Bayle Argent
Auquinet Patrick Argent
FONBONNE Théodore Bronze
Breffort Dominique Bronze
HACCOUN Julien Bronze
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Sablou Romain Argent
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Amato Frederic Argent
Amorim José Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Pascal Olivier Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Pépin Emilien Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Messaoud Karim Or
Laurenson Marc Argent
Szatkowski Fanny Bronze
Collet Yann Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Rintjema Brice Or
Pascal Olivier Or
Blandin Jean-Yves Berezneff Pierre Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
FONBONNE Théodore Argent
Pépin Emilien Bronze
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Paraud Jean Or
Nigues Quentin Or
Bercovitz Marc Argent
Martin Pascal Argent
MASSART Patrick Argent
Jolivet Marie Hélène Argent
Garon Bernard Argent
May Philippe Argent
Thibault Vincent Bronze
Laurenson Marc Bronze
Pascal Olivier Bronze
Hakime Nicolas Bronze
FINOVY Benoit Bronze
Bertout Jonathan Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Marechal Matthieu Or
Ursch Jean-Christophe Or
Fortin Vincent Argent
Noorlander John Argent
Cassé Jean-Baptiste Argent
Delacrose Jean-Michel Argent
Abadie Jean-Marie Argent
Chevrier Denis Bronze
Brichet Thierry Bronze
Coutant Pascal Bronze
Vanderkelen Jean-Pascal Bronze
MAFAITY Pierre Bronze
Bemelmans Philippe Bronze
Daguet Maxime Bronze
Poubeau Patrice Bronze
Dougnier Fabien Bronze
SOULIER Pierre Bronze
Pare David Bronze
Wolfs Eric Bronze
Bourillon Philippe Bronze
Ayala Felix Bronze
Vial Frédéric Bronze
Agede Alain Bronze
Abrard Alain Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Lavallee Bruno Or
Mussat Marc Or
Pollaert Danny Argent
LELOUP Adrien Argent
Cauchois Christian Argent
Sharp Richard Argent
Bibeyran Guy Argent
Gravier Franck Argent
Deze Nicolas Argent
Giordana Gérard Argent
Canavy Guillaume Bronze
Queyroi Lydie Bronze
Bour Ghislaine Bronze
Bour Maxime Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Bertoli Stefano Bronze
Abergel Elliott Bronze
Puech Johann Bronze
BELIS Nicolas Bronze
Roux Emmanuel Bronze
Cadavieco Jacques Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Chevrollier Arthur Or
Nigues Quentin Or
ANSELME Mickael Or
Delorme Maxime Or
Klein Guillaume Or
Bibeyran Julien Argent
Marchese Quentin Argent
DOLGOROUKY Mathieu Argent
Chalmel Maud Argent
Morgat Hervé Argent
Couzin Yann Argent
Thibault Vincent Argent
May Maxime Argent
Dolivet Laurent Argent
Delage Arlette Bronze
Laurenson Marc Bronze
Payet Barbara Bronze
Martin Pascal Bronze
L'Houé Gaëlle Bronze
Jonski Jonathan Bronze
Dollé Evrard Bronze
Huriaux Philippe Bronze
Nore Fabien Bronze
Treguer Stephane Bronze
Le Bail Pierre Bronze
Wagner Dorian Bronze
Suquet Yann Bronze
KRUG-BASSE Roxane Bronze
Jolivet Marie Hélène Bronze
Rintjema David Bronze
Rintjema Noëline Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Forget Antoine Or
Le Du Vincent Or
Edimo Thomas Argent
Morin Arthur Argent
Perricaudet Pierre Argent
Verschaeve Laurent Argent
Delvallé Laurent Argent
Chevrollier Mickael Argent
Pierre Nicolas Argent
PEYROT Amaury Argent
Nicolas Sylvie Argent
Fortin Vincent Bronze
Vial Frédéric Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Wolfs Eric Bronze
DEVILLECHABROLLE Thierry Bronze
Cassé Jean-Baptiste Bronze
Pare David Bronze
David Jerome Bronze
SIMONEL Marc Bronze
Salesse Christophe Bronze
Mindel Julien Bronze
Cudrey Patrick Bronze
Bouillet Rodolphe Bronze
LIEGEART Fabien Bronze
Goudard Simon Bronze
Impens Jean-Claude Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Bossard Timothé Or
Gille Alexandre Or
Puech Johann Or
Lavallee Bruno Or
Deze Nicolas Or
Raoul Olivier Argent
Desmerger Florent Argent
Le Fer Julien Argent
Sharp Richard Argent
Raoul Frédéric Argent
Daguet Maxime Bronze
LELOUP Adrien Bronze
Mussat Marc Bronze
Valentin Colomb Bronze
Bodenan Francois Bronze
Canavy Guillaume Bronze
Agnello Delphine Bronze
Biechy David Bronze
Pollaert Danny Bronze
VALLET Alexandre Bronze
Rintjema Brice Bronze
Molenda William Bronze
Ranno Romain Bronze
Cividino Joël-Olivier Bronze
Natale Alessandro Bronze
Abergel Elliott Bronze
BOIVIN Sylvie Bronze
Queyroi Lydie Bronze
Figurine / Junior 8-11 ansMédaille
Assant Alexandre Or
DAVID Ewen Argent
Dumas Jeanjeau Meo Bronze
RAOUL Zoé Bronze
Semin Florian Certificat
Figurine / Junior 12-16 ansMédaille
Leveque Alexandre Or
Hauser Esteban Or
Treguer Armelle Argent
Collége Chevreul Graovac Clara Argent
Mensah Anais Bronze
Le Gouguec Leo Bronze
Collège Eugene Chevreul Jade Cano Bronze
Besnard Remi Bronze
Calm Melvil Certificat
Chardon Tancrede Certificat
Collége Chevreul Martin Tess Certificat
Angeli Niccolo Certificat
Mekboub Malo Certificat
Maquettes / Junior 8-11 ansMédaille
Boreau Marie Or
Garcelon Le-Anne Or
Kerharo Luna Argent
Maquettes / Junior 12-16 ansMédaille
Caucy-Legras Maelle Or
Calm Josephine Or
Leveque Alexandre Or
Collége Chevreul Martin Tess Argent
Szatkowski Lea Argent
Hebron Salome Argent
Thuillier David Bronze
Ordoquy Elise Bronze
Pautigny Arthur Certificat
Plat d'étain / NoviceMédaille
Rintjema Séverine Or
Thibault Vincent Or
BEAU Christian Argent
Dorriotz Annie Argent
Morle Jean Loup Bronze
Pascal Olivier Bronze
Plat d'étain / ConfirméMédaille
Roux Emmanuel Or
Gaudillon Natacha Or
Impens Jean-Claude Argent
Dubospertus Joel Argent
TROHAY Arlette Bronze
IMPENS Robert Bronze
Rigal Alain Bronze
Plat d'étain / MasterMédaille
Canet Daniel Or
Retuerto Elordi Amalia Or
Durand Yvan Or
COUDERT Stéphane Argent
Massaer Daniel Argent
Hernvann Gilles Argent
MUNDVILLER Pascal Bronze
Bour Ghislaine Bronze
Bour Maxime Bronze
Pollaert Danny Bronze
De Medts Patricia Bronze
Bibeyran Guy Bronze
Mussat Marc Bronze
Figurines / Historique / Création & TransfoMédaille
Gengembre Philippe Or
Inger Jacky Argent
Butaeye Et Moyns Alain Et Nicolas Argent
Giordana Gérard Argent
Queyroi Lydie Bronze
Delage Arlette Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Hernvann Gilles Bronze
Morisse Serge Bronze
Butaeye Alain Bronze
Chevrier Denis Bronze
Abrard Alain Bronze
Delacrose Jean-Michel Bronze
GIRAULT Greg Bronze
Figurines / Fantastique / Création & TransfoMédaille
Deze Nicolas Or
Butaeye Alain Argent
Butaeye/Boivin Alain/Sylvie Argent
De Mohrenschildt Axel Bronze
Nicolas Sylvie Bronze