Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

Aradia à Racano Catherine
Art'Cheos à Crombeecke Margot
Atelier Maket à Racano Antoine
Atelier Maket à Giordana Gérard
Blacksmith à Fabre Adrien
Ciné créatif à Rousseaux Patrice
Cine Modeles Creations à Desmerger Florent
Club français de la figurine à Queyroi Lydie
Coup de coeur figurine à Rodrigues Sebastien
Colle21 à Collet Yvan
Colle21 à Montreer David
Colle21 à Besombes Valérie
DETLEF BELASCHK à Burmistiev Sergei
Art Girona à Prigent Qerge
DES à Mestre Didier
Drakkar à Chevrollier Mickael
Fenryll à Besnard Remi
Fenryll à Desains Ghibaud
Fenryll à Fornaro Merlin
Fig 78 Team à Couetoux Jean Marc
Hervé Bernard à Martin Pascal
Historex à Durand Yvan
Jean Gérard à Mesnage Cyrielle
Le briquet à Perrad Philippe
La boutique des Carnutes à Remigereau Céline
Metal Modeles à Thieulin Vincent
Mitch Military à Cerveau Eric
Mitch Military à Porreweck Serge
Socle Mustang à Prigent Qerge
NS Prod à Payet Barbara
Wonderland project à Caravel Robert
La compagnie des Trolls à Rodrigues Sebastien
Korrigan Maquette Club à Desmerger Florent
KAHA miniatures à Desmerger Florent
Kings Figurines à Wolfs Eric
Mickael Kontraros à Jolivet Philippe
Les chevaliers du centaure à Liou Maurice
Les Ambarres à Taglang Adrien
Les fêlés du modélisme à Raoul Olivier
Les fêlés du modélisme à Masson / Goumaz Patrick / Martin
S.B.F. 1er à Joos De Ter Beerst Michel
S.B.F. 2e à Vial Frédéric
S.B.F. 3e à Chabaud Guillaume
Le monastier à Luquain Daniel
Prix Jacques Terras à Morisse Serge
Best Of Show AFM-Montrouge à Masson Patrick

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Caravel Robert Or
Girault Greg Or
Butaeye Alain Or
Fancagne Didier Or
Martin Cyrille Argent
Morisse Serge Argent
Desbordes Droit Philippe Bronze
Bertrand Jean-Claude Bronze
Andre Jean-Michel Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Catoire Christophe Or
Clabots Evelyne Or
Mariotte Nicolas Bronze
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Brysiak Arnaud Or
Schackmann Rémi Or
Amato Frederic Or
Kieffer Nicolas Argent
Ratier Emmanuel Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Pautigny Bruno Or
Lhoste Jimmy Or
Bibeyran Guy Or
Breffort Dominique Or
Nicol Patrick Or
Ducasse Joël Or
Debruyne Frédéric Argent
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Pascal Olivier Or
Lelubre Quentin Or
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Mussat Marc Or
Montreer David Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Crombeecke Robert Bronze
Cassan Emmanuel Bronze
Donnaint Fabrice Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Leclercq Jean-François Or
Besombes Valérie Argent
Lemos Alain Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Larrey Stéfan Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Tabesse Richard Or
Hurault Laurent Or
Degiovanni Yannick Argent
Crombeecke Robert Argent
Figurine / JuniorMédaille
Joos De Ter Beerst Julie Or
Brunning Laussen Pauline Or
Joos De Ter Beerst Michel Or
Remacle François Or
Van Steels Elsa Or
Cerveau Eric Or
Chevrollier Arthur Or
Odde Valentin Or
Mesnage Cyrielle Or
Rintjema David Or
Nore Fabien Argent
Dupont Galdric Argent
Germain Tommy Argent
Besnard Pierre Argent
Gautier Jimmy Argent
Pierquin Jordan Argent
Ordoquy Eric Bronze
Lepeu Grégoire Bronze
Thiriet Clement Bronze
Mariotte Lena Bronze
Tabouret Marius Bronze
Bacci Romain Bronze
Maaref Oussama Bronze
Fornaro Merlin Bronze
Angeli Niccolo Bronze
Masson Tom Bronze
Rossignol Theo Bronze
Desains Ghibaud Bronze
Besnard Remi Bronze
Salama Gabriel Bronze
Chardon Tancrede Bronze
Boussuge Thomas Bronze
Maquettes / JuniorMédaille
Bacci Arthur Or
Mouminous Thiphaine Or
Lavielle Constance Or
Dondoua Lucie Or
Chatel Maelle Or
Lavielle Manon Or
Lavender Emily Or
Cerveau Eric Or
Flechnter Eliott Argent
Elbouhssaini Yacine Argent
Akourbal Ayman Argent
Lepeu Grégoire Bronze
Le Gouguec Leo Bronze
Monteux Melanie Bronze
Motallebi Julia Bronze
Leveque Alexandre Bronze
Goncalves Pires Maeva Bronze
Amiot Tom Bronze
Elbouhssaini Walid Bronze
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Renault Roger Or
Lourtie Frédéric Or
Taglang Adrien Argent
Dewilde Elise Bronze
Couderc Tanguy Bronze
Martin Pascal Bronze
Charlet Olivier Bronze
Bean Christian Bronze
Brichet Thierry Bronze
Berthelom Alain Bronze
Laseux Raymonde Bronze
Huriaux Pphilippe Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Lozach Francois Or
Raoul Frédéric Or
Pla Philippe Argent
Impens Jean-Claude Argent
Lebrun Marie Argent
Merciere Alain Argent
Remigereau Céline Argent
Soulier Pierre Argent
Potet Laurent Argent
Racano Catherine Argent
Crombeecke Robert Argent
De Gramont Adrien Argent
Raoul Olivier Bronze
De Medts Patricia Bronze
Dougnier Fabien Bronze
Everrard Jean-Pierre Bronze
Bougrat Patrick Bronze
Grehan Michel Bronze
Thieulin Vincent Bronze
Marxer Philippe Bronze
Bour Ghislaine Bronze
Bonneau Christophe Bronze
Coutant Pascal Bronze
Perrad Philippe Bronze
Mestre Didier Bronze
Berton Manuela Bronze
Brasseur Michel Bronze
Rintjema Brice Bronze
Catoire Christophe Bronze
Grall Pierre Bronze
Wolfs Eric Bronze
Vanderkelen Jean-Pascal Bronze
Crombeecke Margot Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Pierre Jean-François Or
Mussat Marc Or
Burmistiev Sergei Or
Lerach Mark Or
Lavallee Bruno Or
Dana Jean-Paul Or
Canet Daniel Argent
Janssens Claude Argent
Bibeyran Guy Argent
Couetoux Jean Marc Argent
Volquarts Michael Argent
Van Hingeland Denis Argent
Berger Jean-Louis Argent
Tardif Bernard Argent
Moyns Nicolas Bronze
Bonamant Jeremie Bronze
Bureau Vincent Bronze
Simon Fabrice Bronze
Puech Johann Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Nieminen Pekka Or
Morisse Serge Argent
Biasin Gilles Bronze
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Bertrand / Dana Jean-Claude / Jean-Paul Or
Kontraros / Panagiutou Michael / Christos Or
Retuerto Elordi Amalia Or
Gengembre Philippe Argent
Durand Yvan Argent
Girault Greg Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Chevrollier Mickael Or
Luquain Daniel Or
Taglang Adrien Argent
Guerin Vincent Argent
Fricher Martial Argent
Michaud Stéphane Argent
Vial Frédéric Argent
Paudos Clementine Argent
Liegert Fabien Bronze
Charlet Olivier Bronze
Prigent Qerge Bronze
Huriaux Pphilippe Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Rintjema Brice Or
Raoul Frédéric Or
Contorinis Anthony Or
Laurent Charlotte Argent
Veau Cyrille Argent
Dougnier Fabien Argent
Volquarts Debbie Argent
Caravel Robert Argent
Lozach Francois Argent
Chabaud Guillaume Argent
Mazzoni Sébastien Argent
Zaidi Fawzi Argent
Naudeau Christophe Argent
Crombeecke Margot Argent
Raoul Olivier Bronze
Cudrey Patrick Bronze
Guillou Jean-Christophe Bronze
De Gramont Adrien Bronze
Mestre Didier Bronze
Racano Catherine Bronze
Alterini Eric Bronze
Pepke Frédéric Bronze
Catoire Christophe Bronze
Rodrigues Sebastien Bronze
Habans Guillaume Bronze
Crombeecke Robert Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Favresse Matthieu Or
Desmerger Florent Or
Lavallee Bruno Or
Canet Daniel Or
Biechy David Argent
Bossard Timothé Argent
Lemaire Cyril Argent
Nicolas Wangermez Nicolas Argent
Duthilleul Jean Pierre Argent
Guihard Didier Argent
Degiovanni Yannick Argent
Volquarts Michael Argent
Tran Fabrice Argent
Paul Murielle Argent
Thevenet Yannick Bronze
Collas Wilfried Bronze
Monaer Daniel Bronze
Martin Jason Bronze
Formentel Michel Bronze
Agnello Delphine Bronze
Blondin Christophe Bronze
Boivin Sylvie Bronze
Giorda Philippe Bronze
Tiramani Olivier Bronze
Racano Antoine Bronze
Negre Edouard Bronze
Puech Johann Bronze
Jerger Erwan Bronze
Porreweck Serge Bronze
Figurines / Fantastique/ Confirmé / OpenMédaille
Raoul Frédéric Argent
Mazzoni Sébastien Argent
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Masson / Goumaz Patrick / Martin Or
Kontraros / Simos Michael / Kyriakos Or