Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

AMC Or à Favresse Matthieu
AMC Argent à Jouannet Philippe
AMC Bronze à David Jerome
Jean Gérard à Scholtz Quentin
Jean Gérard à Poussée Thimithée
Résine Miniature à Duthilleul Jean Pierre
Cine Modeles Creations à Volquaerts Michael
Coup de coeur figurine à Aubry Laurent
Kaha miniatures à Boivin Sylvie
Wonderland project à Rintjema David
Wonderland project à Ranno Romain
NS Prod à Auffrey / Bourgeois Nelly / Pierre-André
Blackbird / Ciné créatif à Bourillon Philippe
Drakkar à Payet Barbara
Fenryll à Mensah Anais
Fenryll à Rintjema Noeline
Fenryll à Le Gouguec Leo
Historex à Laurenson Marc
Historex / Prix Christophe Camillote à Lhommeau Jean-François
Historex / Prix Christophe Camillote à Boucheron Martial
WOS à Favresse Matthieu
Dino (socles) à Adam Stephane
Dino (socles) à Ragani Sawi
Atelier Maket à Giordana Gérard
Mitch Military à Dumay Michel
Mitch Military à Therese Franck
Mitch Military à Mafaity Pierre
Mitch Military à Hakime Nicolas
Jupiter à Görtz Michèle
Art Girona à Martin Pascal
Metal Modeles à Hamaque Louis
Irbis à Lhommeau Jean-François
Irbis à David Jerome
Irbis à Thibault Vincent
Colle21 à Picano Frédéric
Colle21 à Pautigny Arthur
Hervé Bernard à Berthelom Alain
Hervé Bernard à Mouchon Pierre
Blacksmith à Cividino Joël-Olivier
Club français de la figurine à Huriaux-Ponselet Eric
Le briquet à Vanderkelen Jean-Pascal
Les ludovores à Angeli Niccolo
British Flat figures society à Hamaque Louis
Salvia à Hakime Nicolas
Club Lou Garagnas à Malandrins Léa
Les chevaliers du centaure à Morvan Franck
Les fêlés du modélisme à Favresse Matthieu
Les fêlés du modélisme à Raoul Olivier
Prix Jacques Terras à Surel Julie
Prix Catherine Césario à Retuerto Elordi Amalia
Best Of Show AFM-Montrouge à Favresse Matthieu

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Banguet Raphaël Or
Girault Greg Or
Butaeye Alain Argent
Desbordes Philippe Argent
Diot Aurélien Argent
Caravel Robert Argent
Blavier Quentin Argent
Fauveau Alice Bronze
Lemaire Cyril Bronze
Massaer Daniel Certificat
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Fauveau Alice Bronze
Collet Yann Certificat
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Ledoux Antoine Or
Fonbonne Théodore Argent
Brysiak Arnaud Bronze
Scholtz Quentin Certificat
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Bayle Michel Or
Gohin Nicholas Or
Breffort Dominique Argent
Pautigny Bruno Argent
Rocchia Eric Bronze
Lhoste Jimmy Certificat
Nicol Patrick Certificat
Duthilleul Jean Pierre Certificat
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Adam Stephane Or
Picano Frédéric Bronze
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Ledoux Antoine Or
Boucheron Martial Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Durand Jean Jacques Argent
Douet Maelle Bronze
Lavender Olivia Bronze
Lavielle Constance Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Rabineau Loane Or
Brysiak Arnaud Bronze
Hakime Nicolas Certificat
Fauveau Alice Certificat
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Jouannet Philippe Or
Gohin Nicholas Argent
Chicard Marc Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Doucet Eric Certificat
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Scholtz Quentin Or
Adam Stephane Or
Sfartman Jérémy Or
Huriaux-Ponselet Eric Argent
Ragani Sawi Argent
Laurenson Marc Bronze
Martin Pascal Bronze
Pirotte Marie-Claire Bronze
David Jerome Bronze
Mouchon Pierre Bronze
Andorno Valentin Bronze
Payet Barbara Certificat
Berthelom Alain Certificat
Huriaux Philippe Certificat
Boussuge Thomas Certificat
Fauveau Alice Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Rintjema Brice Or
Ursch Jean-Christophe Or
Doudoux Daniel Or
Aubry Laurent Argent
Ranno Romain Argent
Vanderkelen Jean-Pascal Argent
Belis Nicolas Argent
Delvalle Laurent Argent
Lartigue Pierre Bronze
Pare David Bronze
Hamaque Louis Bronze
Bemelmans Philippe Bronze
Naudeau Christophe Bronze
Coutant Pascal Bronze
Brichet Thierry Bronze
Surel Julie Bronze
Dougnier Fabien Certificat
Mafaity Pierre Certificat
Soulier Pierre Certificat
Ferrando Joseph Certificat
Dumay Michel Certificat
Abadie Jean-Marie Certificat
Peyrot Amaury Certificat
Therese Franck Certificat
Leclercq Jean-François Certificat
Zeller Michel Certificat
Delacrose Jean-Michel Certificat
Vial Frédéric Certificat
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Mussat Marc Or
Simon Fabrice Or
Tardif Bernard Argent
Canavy Guillaume Argent
Racano Antoine Argent
Giordana Gérard Argent
Puech Johann Argent
Volquaerts Michael Argent
Retuerto Elordi Amalia Bronze
Roux Emmanuel Bronze
Reymond-Venturi Julien Bronze
Giorda Philippe Bronze
Queyroi Lydie Bronze
Lozach Francois Bronze
Butaeye Alain Bronze
Raoul Olivier Bronze
Duthilleul Jean Pierre Bronze
Pollaert Danny Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Deze Nicolas Certificat
Libouthet Benoit Certificat
Moerman Alain Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Brignone Georges Or
Delacrose Jean-Michel Argent
Bourillon Philippe Bronze
Zeller Michel Bronze
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Gengembre Philippe Or
Giordana Gérard Argent
Girault Greg Argent
Hernvann Gilles Bronze
Queyroi Lydie Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
David Jerome Or
Mahais Alizé Or
Kourouma Aissatou Bossare Argent
Thibault Vincent Argent
Huriaux Philippe Argent
Adam Stephane Argent
Dubois Laurent Bronze
Soudan Pascal Bronze
Paudos Valerie Bronze
Morvan Franck Bronze
Delage Arlette Bronze
Morgat Herve Bronze
Dolgorouky Mathieu Bronze
Delmer Fabien Bronze
Laurenson Marc Bronze
Boismorand Gerard Certificat
Pascal Olivier Certificat
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Marechal Matthieu Or
Rintjema Brice Or
Pierre Nicolas Argent
Payet Antoine Argent
Ranno Romain Argent
Charlet Olivier Argent
Belis Nicolas Argent
Pelico Jean-Christophe Argent
Impens Jean-Claude Bronze
Peyrot Amaury Bronze
Andorno Valentin Bronze
Chevrollier Mickael Bronze
Bouillet Rodolphe Bronze
Guillou Jean-Christophe Bronze
De Muynck David Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Gomes Romain Certificat
Alleaume Sigrid Certificat
Lartigue Pierre Certificat
Naudeau Christophe Certificat
Masson David Certificat
Pepke Frédéric Certificat
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Reymond-Venturi Julien Or
Favresse Matthieu Or
Volquaerts Michael Argent
Geneste Pierre-Yves Argent
Puech Johann Argent
Pollaert Danny Argent
Cividino Joël-Olivier Argent
Deze Nicolas Argent
Frommlet Sylvain Bronze
Fabre Adrien Bronze
Crombeecke Margot Bronze
Mussat Marc Bronze
Roux Emmanuel Bronze
Gille Alexandre Bronze
Giorda Philippe Bronze
Desmerger Florent Bronze
Racano Antoine Bronze
Lozach Francois Bronze
Boivin Sylvie Bronze
Molenda William Certificat
Duthilleul Jean Pierre Certificat
Gaud Sébastien Certificat
Canavy Guillaume Certificat
Libouthet Benoit Certificat
Formentel Michel Certificat
Figurines / Fantastique/ Confirmé / OpenMédaille
Auffrey Nelly / Bourgeois Pierre-André Or
Rabineau Loane Argent
Zeller Michel Bronze
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Raoul Olivier Or
Duthilleul Jean Pierre Argent
Butaeye Alain Argent
Hernvann Gilles Bronze
Figurine / Junior 8-11 ansMédaille
Malandrins Léa Or
Le Gouguec Leo Or
Leveque Alexandre Argent
Mousset Lucie Argent
Semin Florian Argent
Assant Alexandre Argent
Hebron Salome Argent
Dumas Jeanjeau Meo Bronze
Figurine / Junior 12-16 ansMédaille
Rintjema Noeline Or
Rintjema David Or
Puech Camille Or
Daubioul Maëly Or
Gautier Jimmy Argent
Angeli Niccolo Bronze
Chardon Tancrede Bronze
Brahmi Lina Bronze
Soilihi Wassila Bronze
Pedro Samuel Bronze
Poussée Thimithée Bronze
Baelle Noé Bronze
Sousseingluzio Certificat
Reyes Christian Certificat
Mensah Anais Certificat
Maquettes / Junior 8-11 ansMédaille
Le Gouguec Leo Or
Maquettes / Junior 12-16 ansMédaille
Motallebi Julia Or
Lavielle Manon Or
Lavender Emily Argent
Caucy-Legras Maelle Argent
Calm Josephine Argent
Mouminous Tiphaine Argent
Ordoquy Elise Bronze
Pautigny Arthur Bronze
Thuillier David Bronze
Ouerfelli Karim Certificat
Mariotte Lena Certificat
Plat d'étain / NoviceMédaille
Görtz Michèle Or
Rintjema Séverine Argent
Impens Robert Argent
Moreaux Christ Bronze
Beau Christian Bronze
Dumay Michel Bronze
Berthelom Alain Certificat
Soudan Pascal Certificat
Plat d'étain / ConfirméMédaille
Brasseur Michel Or
Brasseur Nuray (Mme) Argent
Impens Jean-Claude Bronze
Lebrun Marie Bronze
Keywood Bryan Certificat
Plat d'étain / MasterMédaille
Canet Daniel Or
Tardif Bernard Or
Retuerto Elordi Amalia Or
Coudert Stéphane Argent
Canivet Sandrine Argent
Massaer Daniel Argent
Formentel Michel Argent
Hernvann Gilles Argent
De Medts Patricia Argent
Moerman Alain Bronze
Lebrun Marylin Bronze
Mussat Marc Bronze
Duthilleul Jean Pierre Bronze
Saweryniuk Jean Bronze
Lemaire Cyril Certificat