Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

CHEVALIERS du CENTAURE à Gwen MADEC
Lancier Pictave à Florent DESMERGET (Novice)
DURENDAL à Michel SCHWARTZWEBER (Confirmé)
CASA DELLA MAKET à François FIRPO
ART ET MINIATURE à Carine Mesnil (Novice) (Jack Sparrow)
YOUNG B SONG à Serge PORREWECK
YOUNG B SONG à Michael VOLQUAERTS
ART GIRONA à Alain ONDE (Confirmé)
WOLRD EXPO GERONE (Empire) à Christian CAUCHOIS
PHEBUS à Nathalie ARTICHAREDE (Novice)
PILIPILI à Christian MAFFET
JMD à Florent Desmerger (Novice)
SPARTA à Jean SAWERNIUCK (Confirmé)
EBENUISIER à Louis TOURBLANC - José SOTO CORREA
GUILDE FARFADET ARMORIQUE à Didier ISRAEL (Novice Blindé)
GUILDE FARFADET ARMORIQUE à José LOUIS (Junior)
GUILDE FARFADET ARMORIQUE à Jean-Marc PAYET (Novice)
AMSS à Pietro BALLONI
AMSS à Patrick BOUGRAT
AMSS à Gwen MADEC
HISTOREX à Alessandro JONATI
DES à Serge POREWECK (Master)
MONTE SAN SAVINO à Christian MAFFET
MONTE SAN SAVINO à Sylvie BOIVIN
MONTE SAN SAVINO à F. GENET
FIGURINES MAGAZINE à Denis VANHINGELAND
Best Of Show à BALLONI Pietro

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
CHAUDON ROBERTO Or
cauchies benoit Or
MASSON Patrick Argent
Pougis nicolas Bronze
QUEYROI lydie Bronze
CHABERT Pierre-Jean Bronze
Canivet Sandrine Bronze
MESTER SAMUEL Certificat
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
MAGRO Christian Or
romary christophe Or
ROCCHIA Eric Or
Hugault Romain Or
RATIER Emmanuel Or
Lemercier Jean-François Or
Mailfert Eric Argent
LEMAREC Yannick Argent
Plagnard Johann Argent
debruyne jean louis Bronze
cassan emmanuel Certificat
RIELLI Livio Certificat
Maquettes / Avions / MasterMédaille
LAMBERT Pierre-Alain Or
BODET Patrick Or
BAYLE Michel Argent
DUCASSE JOEL Argent
Hans Alain Argent
Lhoste Jimmy Argent
PENDAVEN Yannick Argent
PENDAVEN Yannick Bronze
camoin richard Bronze
LUBIN François Bronze
debruyne frederic Certificat
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
ISRAEL Didier Or
CARRET Jean-Pierre Argent
grondard philippe Certificat
GERARDO Christophe Certificat
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
PICHARD Pierre Or
KNECHT Thierry Argent
gineste patrice Argent
LEMAREC Yannick Argent
PAYET Xavier Bronze
CANON Bronze
Rielli silvio Bronze
DUCASSE JOEL Certificat
LANGLOIS Stéphane Certificat
RAHOU camel Certificat
BOUTEILLET jean pierre Certificat
rousseau jeanphilippe Certificat
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
TRIANTOPHYLLIDIS Jaunis Or
COURBOIS Claude Or
Hans Alain Argent
ANTOINE olivier Certificat
CAO Jun Certificat
BOISMORAND Gérard Certificat
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
HURAULT Laurent Or
JOUANNET Philippe Or
GUEGAN YANNICK Argent
CARADEC Jacques Certificat
borgniet daniel Certificat
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
spiridon olivier Or
Hans Alain Argent
BREFFORT Dominique Bronze
Lhoste Jimmy Certificat
JuniorMédaille
Gredzinski Alexandre Or
RONCHI Francesco Or
Letessier Damien Or
TOUBLANC Louis/SOTO COREIA José Or
MECHASSIER Sabrina Or
Verhaghe Paul Argent
KEDINGER JOSSELIN Argent
Vieira Peixoto Nelson Argent
Louvet Guillaume Argent
SAIZ Guilhem Argent
Mariotte Léna Argent
Paris Adrien Argent
PERDEREAU Thibault Argent
SANNIKONE Phuttasack Argent
KCIZNIEWYCK Clément Argent
Letrillard Clement Argent
Reinling Bryan Argent
Jeannin Jules Argent
Ehwalt Yonann Argent
Guyon Maxime Argent
Clermont Erwann Argent
Hufnagel Matthieu Bronze
Poot Arthur Bronze
Hufnagel Arnaud Bronze
Soni GUILLABERT Bronze
Ziegler Edwin Bronze
Louis GORLIER Bronze
Thomas Nima MOMENZADEH Bronze
Damien TRIGALEZ Bronze
Hamiche Sacha Bronze
GERARDO Marino Bronze
Sargento David Bronze
Ben Hamza Rayane Bronze
Hamiche Samy et Driss Bronze
Nadame Eliot Bronze
Kouame Marc David Bronze
Clemence ROBERT Bronze
Fraisseix Justine Bronze
Gilbert Alice Bronze
Le Rocheleuil Charles Bronze
Pardanaud Romain Bronze
Mihoubi Vincent Bronze
Dreux Quentin Bronze
Servant Benjamin Bronze
Thillaye du Boulay Lisa Bronze
Nouvel Audrey Bronze
DOMINGUES Dylan Bronze
Tissot Basile Bronze
Brinkmann Léo Certificat
Guillarmo Cedrick Certificat
Mahl-Guiter Alexandre Certificat
Giner Gino Certificat
Victor ROBIEUX Certificat
Preterre Manon Certificat
Ceccaldi Elisa Certificat
ALOWANOU Susuni Certificat
SCHARWTZ Marion Certificat
Baudin Damien Certificat
Magneron Victor Certificat
Kermanac'h Arthus Certificat
Barbarisi Quentin Certificat
Rayssac Angelique Certificat
Maelle DOUET Certificat
Morin Louise Certificat
Grandhomme Alexis Certificat
Youb Rime Certificat
Mélanie KERN Certificat
Bekhadi Julia Certificat
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
BALLONI Pietro Or
VANHINGELAND Denis Or
BIBEYRAN GUY Or
BARTOLOMEI Lorenzo Argent
otremba jerome Argent
D'ORIO Louis Argent
RETUERTO AMALIA Argent
MARGARITA STEPHANE Argent
LERACH Mark Argent
GAZZANI Franco Bronze
FARABI Francesco Bronze
VOLQUARTS Michael Bronze
PIERRE Jean-François Bronze
Dana Jean Paul Bronze
CAUCHOIS CHRISTIAN Bronze
BERGER jean louis Bronze
PIQUART jean luc Bronze
Moutin Lionel Bronze
FERNANDEZ Christophe Bronze
DJOUBIS M. Bronze
PORREWECK Serge Bronze
DUTHILLEUL Jean-Pierre Certificat
POLLAERT Dany Certificat
LEMAIRE Cyril Certificat
GALIVEL Sébastien Certificat
HARANT Frédéric Certificat
FABRI Alberto Certificat
TARDIF bernard Certificat
Giordana gérard Certificat
DE SOZA Jean Paul Certificat
MOYNS Nicolas Certificat
IPERTI Daniel Certificat
stefano bertoli Certificat
Russo Fabrizio Certificat
BAYLE Michel Certificat
QUEYROI lydie Certificat
BORGET Laurent Certificat
BISSEUX FREDERIC Certificat
MAFFET Christian Certificat
Figurines / Historique / Master / CreationMédaille
Delorme Jean Jacques Or
durand yvan Or
LERACH Mark Or
Bonneau Jacky Argent
MAFFET Christian Argent
FANIEL Thierry Argent
BACKAERT Fernand Bronze
DUTHILLEUL Jean-Pierre Bronze
BORGET Laurent Bronze
HUPET/GHEQUIERE MICHEL/FRANCIS Bronze
HUPET/VAN HINGELAND MICHEL/DENIS Bronze
couetoux jean marc Bronze
Dana Jean Paul Bronze
QUEYROI lydie Certificat
Giordana gérard Certificat
otremba jerome Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
CHALLON Germain Or
Gravier Franck Or
Dubois Fabrice Argent
OGE Jean-Pierre Argent
MOSBAH Bruno Argent
Barret Eric Argent
JONATI Allessandro Argent
AMY Cyril Argent
ABRARD Alain Argent
GENESTE Pierre-Yves Argent
PAUL Murielle Argent
Chandieu Gilles Bronze
MASSARO Jean-Pierre Bronze
Paternostre Gilles Bronze
FIRPO François Bronze
BLANCH PASCAL Bronze
MARTIN Xavier Bronze
Schwartzweber Michel Bronze
DULAC MARC Bronze
BIRAS VINCENT Bronze
MERCIERE ALAIN Certificat
PETRIACQ philippe Certificat
Etien jean pierre Certificat
RAMAIN PHILIPPE Certificat
Liévain Alexandre Certificat
RONCHI Paolo Certificat
Bajard Eric Certificat
verdon philippe Certificat
ALTERINI Eric Certificat
BOUGRAT Patrick Certificat
YANDELL Roland Certificat
Guerinet Mathieu Certificat
STEVENART Thierry Certificat
RANDIER Robert Certificat
AYALA Félix Certificat
BERTIN Marc-Henri Certificat
Barniaud Alain Certificat
SAWERYNIUK Jean Certificat
genet franck Certificat
LANGLOIS Stéphane Certificat
MORISSE Serge Certificat
mariotte nicolas Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / CreationMédaille
AYALA Félix Argent
RANDIER Robert Argent
JONATI Allessandro Bronze
LAFAY Alain Bronze
FERRANDO JOSEPH Certificat
PARTY Steve Certificat
Figurines / Historique / NoviceMédaille
MADEC Gwen Or
ANDRIEU-LE NAOUR Bertrand Argent
DADAT Christian Argent
MICHEL BERTRAND Argent
MUNIERES Marc Argent
VERSHACTEN Véronique Argent
FERRANTE Fabio Argent
KEDINGER VINCENT Argent
Racano Catherine Bronze
BARREAUD Philippe Bronze
ROMEO Daniel Bronze
MESNIL Carine Bronze
GALIVEL Jean-Pierre Bronze
Dubospertus Joel Certificat
DELLAGE arlette Certificat
GUIOT Gilles Certificat
RENAULT Roger Certificat
CHARPENTIER Cédric Certificat
BOISMORAND Gérard Certificat
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
otremba jerome Or
IPERTI Daniel Or
BALLONI Pietro Or
LAVALLEE bruno Or
GAZZANI Franco Argent
RUSSO Fabritio Argent
AGNELLO Delphine Argent
FARABI Francesco Argent
BISSEUX FREDERIC Argent
CORHAY Patrick Bronze
SANCHEZ DIAZ Salvador Bronze
MARGARITA STEPHANE Bronze
Canivet Sandrine Bronze
BOIVIN Sylvie Bronze
Racano Antoine Bronze
MOYNS Nicolas Certificat
DUTHILLEUL Jean-Pierre Certificat
VOLQUARTS Michael Certificat
LEMAIRE Cyril Certificat
stefano bertoli Certificat
PORREWECK Serge Certificat
ANTOINE olivier Certificat
KONETZKE Franck Certificat
Figurines / Fantastique / Master / CreationMédaille
otremba jerome Or
CHAUDON ROBERTO Argent
LAVALLEE + QUEYROI bruno + lydie Argent
BISSEUX FREDERIC Argent
QUEYROI lydie Bronze
DECINE Davide /VAQUERO Carles Bronze
Bonneau Jacky Certificat
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
BIRAS VINCENT Or
MATHA Julien Argent
JACOB Fabrice Argent
CLABAUT David Argent
nachun pascal Argent
Altenbourger Benoit Argent
CHALLON Germain Argent
ARQUIE Fabien Bronze
GRANEIX Franck Bronze
misonne adrien Bronze
DULAC MARC Bronze
BANGUET Raphael Bronze
Bertelli Sébastien Bronze
PAUL Murielle Bronze
RAMAIN PHILIPPE Bronze
Lebrun Marie Certificat
GENESTE Pierre-Yves Certificat
GIORDA PHILIPPE Certificat
PAYET Xavier Certificat
Godet Arnaud Certificat
AMY Cyril Certificat
HAMARD Fanny Certificat
BLANCH PASCAL Certificat
Diogon christophe Certificat
STEVENART Thierry Certificat
BOIVIN François Certificat
Gourlaouen Eric Certificat
Figurines / Fantastique/ Confirmé / CreationMédaille
PARTY Steve Or
LUCASELLI Fabrice Argent
Altenbourger Benoit Argent
MUNIERES Marc Certificat
AMY Cyril Certificat
MESTER SAMUEL Certificat
LANGLOIS Stéphane Certificat
KONETZKE Franck Certificat
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
DESMERGER FLORENT Or
NHOTPRASA say Argent
Lemoine Maxence Argent
Rousseau Sylvain Argent
TEYSSANDIER Cedric Bronze
MESNIL Carine Bronze
Lequime Jean luc Bronze
LEMOS Alain Bronze
LUCAS Olivier Bronze
PAYET Jean-Marc Bronze
NORMANNO Bruno Certificat
Campoussy Xavier Certificat
LIHOT Laurent Certificat
ARTIGARREDE NATHALIE Certificat
MICHAUD STEPHANE Certificat