Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

Smart Max (smog) à Chevrollier Arthur
Jupiter à Pontigo Alessandra
Fenryll à Moons Yuna
NS Prod à Baeselen Roxane
KAHA miniatures à Masson Thibaut
Socle Jean Gérard à Chevrollier Arthur
Scale75 à Nore Fabien
Colle21 à Cabouret Marius
Drakkar à Ogge Valentin
Samarkanda à Le Gouguec Leo
Franck Miniatures à Nore Fabien
Franck Miniatures à Masson Thibaut
Franck Miniatures à Mariotte Lena
Pegaso à Mariotte Lena
Sparta à Ogge Valentin
Domino à Chardon Tancrede
Fer à Medini Adam
SBF à Mariotte Lena
Historex à Blondin Christophe
DES à Bemelmans Philippe
Art Girona à Macker Eric
Figurine Fantastique à Chevrollier Mickael
Blacksmith à Puech Johann
Scale75 à Puech Johann
FER à Coulon Eric
Franck Miniatures à Lourtie Frédéric
Samarkanda à Agnello Delphine
Barcelone Almogavar à Perrad Philippe
Pegaso à Poublan Serge
Skulls Mini à Lavallee Bruno
Oroko à Raoul Olivier
Oroko à Allmang Jerome
wonderland à Ogor Adrien
wonderland à Pfiffelmann Stéphane
Cine Modeles Creations à Allmang Jerome
Art'Cheos à Brichet Thierry
Le briquet à Paternostre Gilles
Coup de coeur figurine à Puech Johann
Colle21 à Coutant Pascal
Colle21 à Paternostre Gilles
Durendal à Schroeder Patrick
Chevalier du centaure à Ogor Adrien
Aurea Domus à Madec Gwen
Aurea Domus à Canet Daniel
Atelier Maket à Vanderaa Gilbert
Atelier Maket à Coulon Eric
Mickael Kontraros à Puech Johann
Duc de bavière à Kontraros / Kiryakos Michael / Simos
Duc de bavière à Blondin Christophe
Duc de bavière à Parison Philippe
Duc de bavière à Ogor Adrien
Duc de bavière à Favresse Matthieu
Origen à Kontraros / Kiryakos Michael / Simos
Les fêlés du modélisme à Raoul Olivier
Les fêlés du modélisme à Besenyei Jean Claude
Les Carnutes à Solanas Luis Fernando
NS Prod à Allmang Jerome
Figone à Racano Catherine
Ambarres à Poublan Serge
SBF à Boismorand Gerard
SBF à Salvatore Fabrizio
Compagnie des trolls à Volquarts Debbie
Archer Larmontais à Lecrlercq Jean-François
PHP Figurine à Dufour Greg
Best Of Show AFM-Montrouge à Kontraros Mickael
Prix Jacques Terras à Canet Daniel

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Bouchet Olivier Or
Besenyei Jean Claude Or
Fancagne Didier Or
Bertrand Jean Claude Argent
Masson Patrick Argent
Butaeye Alain Argent
Simon Fabrice Bronze
Gautier Julien Bronze
Albert Gros Mascarilla Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Kieffer Nicolas Or
De Veulle Philippe Argent
Amato Frederic Argent
Mignon Norbert Argent
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Auquinet Patrick Or
Boutot Dominik Or
Schackmann Rémi Argent
Cassan Emmanuel Bronze
Rousseaux Patrice Bronze
Rielli Livio Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Ducasse Joël Or
Bayle Michel Or
Lhoste Jimmy Argent
Juan Carlos Larumbe Argent
Bouridane Ali Argent
Breffort Dominique Bronze
Debruyne Frederic Bronze
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Martin Pascal Or
Le Corfec Patrick Or
Pascal Olivier Bronze
Guignard Julien Bronze
Majoli Et Pataky Raphaël Et Bernard (Dans L'Ordre) Bronze
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Vicaire Michel Or
Rielli Livio Argent
Gerardo Christophe Bronze
Villard Julien Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Coulon Eric Or
Brazeau Kent Argent
Juan Carlos Larumbe Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Larrey Stéfan Or
Charpentier Cédric Argent
Lecrlercq Jean-François Argent
Kieffer Ncolas Argent
Pascal Olivier Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Doucet Eric Bronze
Figurine / JuniorMédaille
Ogge Valentin Or
Ting Nolann Or
Nore Fabien Or
Pontigo Alessandra Or
Joost De Ter Beek Julie Or
Delacroix Iris Or
Germain Tommy Argent
Fornaro Merlin Argent
Rossignol Theo Argent
Mariotte Lena Argent
Gombert Simon Argent
Brinkmann Enzo Argent
Bacci Romain Argent
Collège Eugéne Chevreul Eugéne Argent
Baeselen Roxane Argent
Masson Thibaut Argent
Pierquin Jordan Bronze
Chardon Tancrede Bronze
Thiriet Clement Bronze
Delouche-Vocourt Xavier Bronze
Machelot Etienne Bronze
Besnard Pierre Bronze
Chen Mathys Bronze
Maaref Oussama Bronze
Dupont Galdric Bronze
Le Gouguec Leo Bronze
Amiot Tom Bronze
Miaud Raphael Bronze
Amiot Leo Bronze
Besnard Remi Bronze
Moons Yuna Bronze
Rochus Lucie Bronze
Masson Yoann Bronze
Medini Adam Bronze
Cabouret Marius Certificat
Masson Tom Certificat
Maquettes / JuniorMédaille
Szatkowski Fanny Or
Lourtie Aurélien Or
Di Lauro Marcello Or
Signarrieux Brendan Or
Decaux Adel Or
Ordoquy Eric Argent
Monteux Melanie Argent
Lavender Emily Argent
Feroui Sarah Argent
Lavielle Manon Argent
Elbouhssaini Yacine Argent
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Lourtie Frédéric Or
Trevino Antonio Or
Macker Eric Or
Ogor Adrien Argent
Poubeau Patrice Argent
Dufour Greg Argent
Remigereau Céline Bronze
Brichet Thierry Bronze
Rousseaux Patrice Bronze
Dufour Benoit Bronze
Luquain Daniel Bronze
Renault Roger Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Naudeau Christophe Or
Blondin Christophe Or
Martin Cyrille Or
Paternostre Gilles Or
Roux Emmanuel Or
Soulier Pierre Argent
Vanderkelen Jean-Pascal Argent
Houdusse Pyer Argent
Lebrun Marie Argent
Perrad Philippe Argent
Bonneau Christophe Argent
Solanas Luis Fernando Argent
Thieulin Vincent Argent
Poublan Serge Bronze
De Gramont Adrien Bronze
Catoire Christophe Bronze
Coutant Pascal Bronze
Merciere Alain Bronze
Hamaque Louis Bronze
Bemelmans Philippe Bronze
Leduc Francois Bronze
Ayala Félix Bronze
Delacrose Jean-Michel Bronze
Pla Philippe Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Anciaux Jean-Claude Bronze
Salvatore Fabrizio Bronze
Lartigue Pierre Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Césario-Poisson Catherine Or
Canet Daniel Or
Bibeyran Guy Or
Mussat Marc Or
Lavallee Bruno Or
Jordi Gros Mascarilla Or
Volquarts Michael Argent
Vincent Paul Argent
Simon Fabrice Argent
Pierre Jean-Francois Argent
Parison Philippe Argent
Albert Gros Mascarilla Argent
Cauchois Christian Argent
Racano Antoine Bronze
Emmler Frank Bronze
Balanec Jean-Louis Bronze
Lerach Mark Bronze
Kanaev Kirill Bronze
Dubois Fabrice Bronze
Juan Miguel Baladez Bronze
Bureau Vincent Bronze
Pollaert Danny Bronze
Fano Jorge Angel Bronze
Giordana Gérard Bronze
Fernández Vicente Juan Miguel Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Jezeqiuel / Everrard Claude / Jean-Pierre Or
Morisse Serge Argent
Delacrose Jean-Michel Bronze
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Parison Philippe Or
Retuerto Amalia Or
Thual Samy Argent
Gengembre - Zapaterro Philippe Argent
Borget / Panagiotopoulos Laurent / Christos Argent
Queyroi Lydie Argent
Mussat Marc Argent
Rumeau David Argent
Girault-Coulon Greg-Eric Bronze
Pougis-Coulon Nicolas Eric Bronze
Moyns / Butaeye Nicolas /Alain Bronze
Maffet Christian Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Chevrollier Mickael Or
Allmang Jerome Or
Ogor Adrien Or
Luquain Daniel Argent
Charlet Olivier Argent
Remigereau Céline Argent
Lecrlercq Jean-François Bronze
Soto Correa José Bronze
Paudos Clementine Bronze
Poot Arthur Bronze
Henin Eric Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Solanas Luis Fernando Or
Payet Jean-Marc Or
Gautier Julien Or
Puech Johann Or
Guillou Jean-Christophe Argent
Allanic David Argent
Augnet Romain Argent
Volquarts Debbie Argent
Raoul Olivier Argent
Rodrigues Sebastien Argent
Pfiffelmann Stéphane Bronze
Bouillet Rodolphe Bronze
Nhotprasa Say Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Cudrey Patrick Bronze
Boivin François Bronze
Bourgeois Pierre-André Bronze
Romain Friboulet Bronze
Dougnier Fabien Bronze
Payet Antoine Bronze
Simo-Fontas Martial Bronze
Jolivet Philippe Bronze
Racano Catherine Bronze
Pla Philippe Bronze
Houdusse Pyer Bronze
De Gramont Adrien Bronze
Hamaque Louis Bronze
Brasseur Michel Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Lavallee Bruno Or
Albert Gros Mascarilla Or
Favresse Matthieu Or
Juan Miguel Baladez Argent
Simon Fabrice Argent
Boivin Sylvie Bronze
Payet Xavier Bronze
Emmler Frank Bronze
Volquarts Michael Bronze
Porreweck Serge Bronze
Dana Jean Paul Bronze
Margarita Stephane Bronze
Desmerger Florent Bronze
Duthilleul Jean Pierre Bronze
Lemaire Cyril Bronze
Fano Jorge Angel Bronze
Collas Wilfried Bronze
Figurines / Fantastique/ Confirmé / OpenMédaille
Caravel Robert Or
Naudeau Christophe Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Gengembre - Kontraros Philippe - Mickaël Or
Kontraros / Kiryakos Michael / Simos Or
Kontraros / Panagiotu Michael / Chris Or
Moyns/Butaeye Nicolas/Alain Argent
Albert Gros Mascarilla Argent
Butaeye Alain Argent
Rumeau David Argent
Duthilleul Jean Pierre Bronze