Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

Best Of Show AFM-Montrouge à Hurault Laurent
Art Girona à Augnet Romain
Chevalier du centaure à Ripoche Matthieu
Ebenuisier à Coutant Pascal
Long Island à Trateur Philippe
Trophée Plat d'étain à Dulac Marc
Historex à Dougnier Fabien
Atelier Maket à Duthilleul Jean Pierre
Domino à Ligot Laurent
DES à Lane David
Fenryll à Butaeye Alain
Ciné video à Dumay Michel
Figurines TV à Bertin Marc-Henri
Bivouac à Trateur Philippe
F.Eisenbach à Hembersin Claude
Fêlés choc blanc à Pla Philippe
Fêlés lait à Gil Jeremy
Fêlés noir à Butaeye Alain
Histoire et collection à Dulac Marc
AGMF 3e à Dubois Fabrice
AGMF 2e à Reiner Andreas
AGMF 1er à Trateur Philippe
Archer Larmontais à Bellier Paul
Montreux miniatures show à Bourgain Robin

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Durand Yvan Or
Lucaselli Fabrice Or
Trateur Philippe Or
Masson Patrick Or
Camosseto Stephane Argent
Giroud Gautier Argent
Bouchet Olivier Argent
Hardy Christian Argent
Pougis Nicolas Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Causse Emmanuel (Numax78, Mksb) Or
Odoul Raphaël Et Les Conseils Du Père Argent
Dougnier Fabien Bronze
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Mussat Marc Or
Rielli Livio Argent
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Bayle Michel Or
Spiridon Olivier Or
Breffort Dominique Argent
Lhoste Jimmy Argent
Rocchia Eric Bronze
Romary Christophe Bronze
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Pascal Olivier Or
Fortune Alain Bronze
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Knecht Thierry Or
Camus Johan Argent
Gerardo Christophe Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Huriaux-Ponselet Eric Or
Cassan Emmanuel Or
Pepin Emilien Argent
Courbois Claude Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Thiboyeau Fabienne Argent
Pascal Olivier Argent
Bourgain Robin Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Besombes Valerie Argent
Muzzioli Gianni Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Hurault Laurent Or
Doucet Eric Argent
Breffort Dominique Bronze
Canon Eric Bronze
Figurine / JuniorMédaille
Poot Arthur Dit Le Belge Or
College Eugene Chevreul Eugene Or
Mesnage Estelle Or
Rohaut Adrien Argent
Bellier Paul Argent
Brinkman Léo Argent
Fortuna Morgan Argent
Ben Hamza Rayane Argent
Thiry Gaspard Argent
Boucher Philippe Bronze
Lambert Theo Bronze
Bacci Romain Bronze
Hufnagel Arnaud Bronze
Gorlier Louis Bronze
Soto José Dit Le Wiffeur Bronze
Henry Matteo Bronze
Maquettes / JuniorMédaille
Dechaux Lucile Or
Desmedt Justine Argent
Amar Samantha Bronze
Bacci Arthur Bronze
Fontanet Sixtine Bronze
Douet Maelle Bronze
Cotte Leo Bronze
Bacci Romain Bronze
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Marxer Philippe Or
Bureau Vincent Argent
Pla Philippe Argent
Gourdin Yvan Argent
Gaurand Martine Argent
Coutant Pascal Bronze
Duthilleul Edith Bronze
Struillou Arnaud Bronze
Hamaque Louis Bronze
Warnent Natacha Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Madec Gwen Or
Mussat Marc Or
Durieux Marc Argent
Lebon Francis Argent
Poublan Serge Bronze
Zeller Michel Bronze
Van Den Bosch Pascal Bronze
Firpo François Bronze
Jolivet Philippe Bronze
Racano Catherine Bronze
Marie Jacques Bronze
Gourlaouen Eric Bronze
Augnet Romain Bronze
Gil Jeremy Bronze
Pasquier Francois Bronze
Tuloup Cyril Bronze
Azare Guy Bronze
Guérinet Mathieu Bronze
Trateur Philippe Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Cesario Poisson Catherine Or
Pecquet Bernard Or
Reiner Andreas Or
Bibeyran Guy Or
Pierre Jean-François Argent
Margarita Stephane Argent
Volk Olga Argent
Miramont Philippe Argent
Duthilleul Jean Pierre Argent
Cauchois Christian Argent
Porreweck Serge Bronze
Lerach Mark Bronze
Piquart Jean-Luc Bronze
Lavallee Bruno Bronze
Volquarts Michael Bronze
Canet Daniel Bronze
Couetoux Jean Marc Bronze
Simon Fabrice Bronze
Vincent Paul Bronze
Romeo Daniel Bronze
Dubois Fabrice Bronze
Pollaert Danny Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Alemany Jean-Léandre Or
Sturm Bourillon, Marc. Philippe Argent
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Gengembre Philippe Or
Coulon Eric, Girault Greg Or
Maffet Christian Argent
De Soza Jean Paul Argent
Retuerto Amalia Argent
Borget, Panagiotopoulos Laurent, Christos Argent
Durand Yvan Argent
Lane David Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Guillou Jean-Christophe Or
Hardy Jean-Francois Or
Gire Rodolphe Argent
Ripoche Matthieu Argent
Impens Robert Argent
Ligot Laurent Bronze
Mourlin Philippe Bronze
Pinsard Jerome Bronze
Luquain Daniel Bronze
Mariotte Nicolas Bronze
Pla Philippe Bronze
Alleaume Sigrid Bronze
Sofia Barbara Bronze
Lepeigneux Céline Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Madec Gwen Or
Jouys Christian Argent
Adinarayanin Michel Argent
Prevot Martial Argent
Bertin Marc-Henri Argent
Gil Jeremy Argent
Allanic David Argent
Godet Arnaud Argent
Payet Jean-Marc Bronze
Beauvillain Frederic Bronze
Thellier Tommy Bronze
Mahieux Samuel Bronze
Dougnier Fabien Bronze
Munieres Marc Bronze
Cheraud Pierre Bronze
Guihard Didier Bronze
Thidet Lucette Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Duthilleul Jean Pierre Or
Hardy Christian Or
Lavallee Bruno Or
Bisseux Frederic Argent
Racano Antoine Argent
Wangermez Nicolas Argent
Floers Andy Argent
Tony Cabaye Bronze
Spath Oliver Bronze
Camosseto Stephane Bronze
Giroud Gautier Bronze
Boivin Sylvie Bronze
Libouthet Benoit Bronze
Margarita Stephane Bronze
Figurines / Fantastique/ Confirmé / OpenMédaille
Bourrier Vincent Argent
Luquain Daniel Bronze
Jolivet Philippe Bronze
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Dulac Marc Or
Laden Gregory Or
Butaeye Alain Argent
Camosseto Stephane Bronze
Bredy Olivier Bronze
Rumeau David Bronze