Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

S.B.F. 1er à Amiot Tom
S.B.F. 2e à Corroyer Véronique
S.B.F. 3e à Bonneau Christophe
CASA DELLA MAKET à Firpo François
MCK à Butaeye Alain
Les fêlés du modélisme à Martin Cyrille
Les fêlés du modélisme à Kontraros Michael
long island 1er à Volquarts Debbie
long island 2e à Vanderkelen Jean-Pascal
long island 3e à Naudeau Christophe
AGMF 1er à Aleksander Michelotti
AGMF 2e à Kontraros Michael
AGMF 3e à Porreweck Serge
Gerard Noel à Bour Ghislaine
Le grognard à Schwartzweber Michel
Le grognard à Martin Cyrille
Coup de coeur figurine à Bour Ghislaine
wonderland à Pollaert Danny
KAH miniatures à Veau Cyrille
Scale75 à Calut Dominique
Figurines TV à Raoul Frédéric
Historex à Harant Frederic
Jupiter à Duthilleul Jean Pierre
Ebenuisier à Delage Arlette
Fenryll à Barbier Jacky
Andréa Miniatures à De Gramont Adrien
Durendal à Mesnage Patrick Patrick
Drakkar à Volquarts Debbie
Le briquet à Delacrose Jean-Michel
PHP Figurine à Anciaux Pierrette
Domino à Odde Valentin
Les Carnutes à Fabre Adrien
Colle21 à Payet Xavier
Colle21 à Tiramani Olivier
Colle21 à L'Huillier Alexis
Colle21 à Konetzke / Reid Frank / Carl
Colle21 à Roux Emmanuel
Colle21 à Bespalov Andrei
DES à Rousseaux Patrice
DES à Duquesne José
Franck Miniatures à Prado Vilares Alfonso
Art Girona à Haclin Eric
Figurine Fantastique à Naudeau Christophe
Alexandro Models à L'Huillier Alexis
Alexandro Models à Martin Pascal
Alexandro Models à Alterini Eric
Le monastier à Morisse Serge
Best of Show à Kontraros Michael

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
Camosseto Stephane Or
Party Steve Or
Masson Patrick Or
Hardy Christian Argent
Harant Frederic Argent
Bouchet Olivier Bronze
Butaeye Alain Bronze
Bellier Arnaud Bronze
Lemas Guillaume Bronze
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Martin Pascal Or
Treguer Stephane Bronze
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
Mussat Marc Or
Rielli Livio Argent
Rousseaux Patrice Argent
Ratier Emmanuel Bronze
Baroux Thomas Bronze
Mestre Didier Bronze
Maquettes / Avions / MasterMédaille
Bayle Michel Or
Rocchia Eric Or
Pautigny Bruno Argent
Breffort Dominique Argent
Lhoste Jimmy Argent
Debruyne Frederic Bronze
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
Bibeyran Guy Or
Villard Julien Bronze
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Coulon Eric Or
Zeller Michel Bronze
Martin Cyrille Bronze
Gerardo Christophe Bronze
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
Duquesne José Or
Cassan Emmanuel Argent
Duquesne Laëtitia Argent
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Gelineau Jean Louis Or
Villard Julien Argent
Scemama Philippe Bronze
Bouvet Jean Daniel Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
Collet Yann Or
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
Breffort Dominique Or
Cassan Emmanuel Argent
Hurault Laurent Argent
Doucet Eric Bronze
Philippe Eric Bronze
Figurine / JuniorMédaille
Odde Valentin Or
L'Homme Theo Argent
Dewilde Elise Argent
Moons Yuna Argent
Lambert Théo Argent
Bacques Nicolas Argent
Bechet Nicolas Argent
Machelot Etienne Argent
Cabouret Marius Argent
Roche Léna Bronze
Besnard Rémi Bronze
Fornaro Merlin Bronze
Bacci Romain Bronze
Raclot Maxime Bronze
Rossignol Theo Bronze
Geoffroy Alexis Bronze
Cerveau Eric Bronze
Besnard Remy Bronze
Brinkmann Enzo Bronze
Cossoul Baptiste Bronze
Kawtari Nathan Bronze
Besnard Pierre Bronze
Nore Fabien Bronze
Leveque Alexandre Bronze
Houdouba Samy Certificat
Roche Kaina Certificat
Duval Axel Certificat
Germain Tommy Certificat
Audre-Auger Gregory Certificat
Elbouhssaini Yacine Certificat
Maaref Oussama Certificat
Amiot Tom Certificat
Hamid Younes Certificat
Maquettes / JuniorMédaille
Desmedt Justine Or
Siffert Paul Or
Monteux Melanie Or
Kieffer Nicolas Or
Nouvel Audrey Argent
Lavieille Constance Argent
Nouvel Louise Argent
Signarpieux Brendan Argent
Ait Ouarab Sultana Bronze
Dondoua Lucie Bronze
Paudos Jeremy Bronze
Tristena Adrijan Bronze
Nolan Ting Bronze
Di Lauro Carla Bronze
Debuche Xavier Bronze
Chatel Maelle Bronze
Di Lauro Marcello Certificat
Chehadeh Remy Certificat
Hamid Younes Certificat
Figurines / Historique / NoviceMédaille
Naudeau Christophe Or
Bour Ghislaine Or
Vanderkelen Jean-Pascal Or
De Medts Patricia Argent
Aillaud Xavier Argent
Leduc François Argent
Anciaux Pierrette Argent
Poubeau Patrice Argent
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
Calut Dominique Or
Balanec Jean-Louis Or
Vincenzotto Laurent Argent
Leiba André Argent
Pla Philippe Argent
Poublan Serge Argent
Mesnil Marie Claude Argent
Merciere Alain Argent
Baroux Thomas Bronze
Augnet Romain Bronze
Chantrelle Alain Bronze
Lebrun Marie Bronze
Aubry Laurent Bronze
Perrad Philippe Bronze
Debiève José Bronze
Tuloup Cyril Bronze
De Gramont Adrien Bronze
Dufour Thierry Bronze
Thidet Lucette Bronze
Marie Jacques Bronze
Schwartzweber Michel Bronze
Minucci Michele Bronze
Mestre Didier Bronze
Mesnage Patrick Patrick Bronze
Massaro Jean-Pierre Bronze
Rouby Stephen Bronze
Bonneau Christophe Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
Vanhingeland Denis Or
Lavallee Bruno Or
Prado Vilares Alfonso Or
Dubois Fabrice Or
Ruina Diego Or
Bespalov Andrei Or
Sanchez Diaz Salvador Argent
Gekiere Francis Argent
Gengembre Philippe Argent
Volquarts Michael Argent
Cauchois Christian Argent
Cabos Julio Argent
Bibeyran Guy Argent
Duthilleul Jean Pierre Argent
Lerach Mark Argent
Perez Sanchez Samuel Argent
Aleksander Michelotti Argent
Canet Daniel Bronze
Mussat Marc Bronze
Godet Arnaud Bronze
Agnello Delphine Bronze
Bureau Vincent Bronze
Haclin Eric Bronze
Davidenko Stas Bronze
Figurines / Historique / Confirmé / OpenMédaille
Hernvann Gilles Argent
Morisse Serge Bronze
Abrard Alain Bronze
Madec Gwen Bronze
Zeller Michel Bronze
Figurines / Historique / Master / OpenMédaille
Queyroi Lydie Or
Durand Yvan Or
Ruina Diego Or
Retuerto Amalia Argent
Prado Vilares Alfonso Argent
Moulinet / Delorme Thierry / Jean-Jacques Argent
Perez Sanchez Samuel Bronze
George Moschakis Bronze
Konetzke / Reid Frank / Carl Bronze
Laurent Borget / / Christos Panagiotopoulos Bronze
Poepping Karsten Bronze
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Leduc François Or
Volquarts Debbie Or
Impens Jean Or
Quesnel François-David Argent
Naudeau Christophe Argent
Huriaux Philippe Bronze
Roujou Pascale Bronze
Leclercq Jean-François Bronze
Darmet Eric Bronze
Paudos Valerie Bronze
Christelle Ruynat Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
Gil Jeremy Or
Monziols Denis Or
Martin Cyrille Or
Raoul Olivier Or
Damiano Arthur Or
Guihard Didier Or
Veau Cyrille Argent
Gautier Julien Argent
Calut Dominique Argent
Artigarrede Nathalie Argent
Quetier Fred Argent
Roffe Antoine Argent
Gourbeau Dominique Bronze
Moreau Willy Bronze
Colombet Cécile Bronze
Guillou Jean-Christophe Bronze
Marxer Philippe Bronze
Rouby Stephen Bronze
Bour Maxime Bronze
Raoul Frédéric Bronze
Houdusse Pyer Bronze
Catoire Christophe Bronze
Alexandra Alain Bronze
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Leloup Adrien Or
Party Steve Or
Vanhingeland Denis Or
Lavallee Bruno Or
Desmerger Florent Or
Bonnet Cyril Argent
Frommlet Sylvain Argent
Hardy Christian Argent
Brisset Jean Marc Bronze
Laden Gregory Bronze
Moulinet Thierry Bronze
Duthilleul Jean Pierre Bronze
Paul Murielle Bronze
Cabos Julio Bronze
L'Huillier Alexis Bronze
Tomasina Damien Bronze
Volquarts Michael Bronze
Leduc Yohan Bronze
Gaud Sébastien Bronze
Gille Alexandre Bronze
Figurines / Fantastique/ Confirmé / OpenMédaille
Raoul Frédéric Or
Massaer Daniel Argent
Roffe Antoine Argent
Raoul Olivier Bronze
Tuloup Cyril Bronze
Figurines / Fantastique / Master / OpenMédaille
Kontraros Michael Or
Hardy Christian Or
Lemas Guillaume Or
Corbeil Maxime Argent
Bisseux Frederic Argent
Aleksander Michelotti Bronze