Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

CHEVALIERS du CENTAURE à Fanny HAMARD
CHEVALIERS de la baie des anges à Marc NUMIERE
DURENDAL à Francis MASSE
CASA DELLA MAKET à Philippe VERDON
FENRYLL à Jean-Marc COUETOUX
ART ET MINIATURE à Séverine BEECKMAN
REVUE NAPOLEON à Christian CAUCHOIS
ART GIRONA à François VUCCINO
PHEBUS à Fanny HAMARD
PILIPILI à Fanny HAMARD
JMD à Pierre QUENOT
SPARTA à Michel BERTRAND
EBENUISIER à Fanny HAMARD
EBENUISIER à Aurélie DELAROQUE
EISENBACH à Michel LOISY
LOUIS BECAVIN à Christelle LEFEBVRE
D. BELASCHK à Patricia DE MENTZ
HISTOREX à André LEIBA
HISTOREX à Fabien DOUGNIER
METAL MODELES à Gérard Giordana
METAL MODELES à Michel MOISSERON
METAL MODELES à Hervé THEVENIN
FIGURINES MAGAZINE à VANHINGELAND DENIS

Médailles :

Maquettes / Avions / NoviceMédaille
BOUTOT DOMINIQUE Or
DUCRAY THIBAUT Argent
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
ROMARY CHRISTOPHE Or
HANOTAUX GABRIEL Or
BAYLE MICHEL Argent
DUCASSE JOEL Argent
QUINTARD HUGUES Bronze
MIKUCKI IRENEUSZ Bronze
BOIRAU STEPHANE Certificat
Maquettes / Avions / MasterMédaille
ZIOBER ANDRZEJ Or
LUBIN FRANCOIS Argent
PAUTIGNY BRUNO Argent
CONTET FREDERIC Argent
BREFFORT DOMINIQUE Bronze
LAMBERT PIERRE ALAIN Bronze
PLAGNARD Johann Certificat
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
MATHE CHRISTIAN Argent
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
PAROUTY LAURENT Or
GINESTE PATRICE Argent
LEOUZON FRANCOIS Certificat
MERCIERE ALAIN Certificat
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
COURBOIS CLAUDE Argent
PAUTIGNY BRUNO Bronze
Figurine / JuniorMédaille
LEMAIN VINCENT Or
LELONG LEANDRE Or
LAURUOL GUILLAUME Or
JEANNIN JULES Or
MARIOTTE LENA Or
LE ROCHELEUIL CHARLES Or
MECHAUSSIER MATHIEU Or
PARDANAUD ROMAIN Or
DENIS FLORENT Argent
HAMICHE DRISS Argent
HUFNAGEL ARNAUD Argent
NADAME ELIOT Argent
MOMENZADEH/LETESSIER Argent
TRIGALEZ DAMIEN Argent
SAIZ GUILHEM Argent
AMRI ILIES Bronze
GUYON MAXIME Bronze
EHWALT JOHANN Bronze
SERVANT BENJAMIN Bronze
KERMANAC'H ARTUS Bronze
GUITEL HERVE Bronze
VIERA NELSON Bronze
GUILLABERT SONI Bronze
AGOSTINI SEBASTIEN Bronze
BARBARISI QUENTIN Bronze
HAMICHE SAMY Bronze
Figurines / Master / PeintureMédaille
LALAIN MATHIEU Or
VANHINGELAND DENIS Or
CESARIO CATHERINE Or
RETUERTO AMALIA Argent
REINER ANDREAS Argent
GENGEMBRE PHILIPPE Argent
CORHAY PATRICK Argent
TREMPLAY REMY Bronze
MOISSERON MICHEL Bronze
DANA JEAN PAUL Bronze
HEYES NORBERT Bronze
PIERRE JEAN FRANCOIS Bronze
THEVENIN HERVE Bronze
BURMISTROW SERGE Bronze
OTREMBA JEROME Certificat
Figurines / Master / TransfoMédaille
OTREMBA JEROME Or
TREMBLAY REMY Or
CHAUDON ROBERTO Or
DURAND YVAN Or
VAN DEN BOGAERT ROMAIN Argent
BACKAERT FERNAND Bronze
DUTHILLEUL JEAN-PIERRE Bronze
CORHAY PATRICK Bronze
QUEYROI L / LAVALLEE B Certificat
BORGET LAURENT Certificat
DANA / GIRAULT Certificat
Figurines / Confirmé / PeintureMédaille
OGE JEAN-PIERRE Or
BOIVIN SYLVIE Or
CANIVET SANDRINE Or
RACANO ANTOINE Argent
DOUDOUX ALEXIS Argent
PELICO JEAN-CHRISTOPHE Argent
GIORDA PHILIPPE Argent
BENGUETTAT MATHIEU Argent
PETIT DAVID Bronze
VERDON FRANCK Bronze
CHANDIEU GILLES Bronze
CWIAKALA JEAN-FRANCOIS Bronze
LEFEBVRE CHRISTELLE Bronze
PAYET XAVIER Bronze
ABRARD ALAIN Bronze
GALEA DAVID Certificat
NIAUX FRANCOIS Certificat
BARNIAUD ALAIN Certificat
LIBOUTHET BENOIT Certificat
THORNER MICHEL Certificat
PANIS REMI Certificat
COLOMBET CECILE Certificat
SEELMANS JEAN CLAUDE Certificat
WIRTH CLEMENT Certificat
Figurines / Confirmé / TransfoMédaille
LEIBA ANDRE Or
ABRARD ALAIN Argent
SAWERINYUCK JEAN Bronze
MOERMAN ALAIN Certificat
FERRANDO JOSEPH Certificat
Maquettes / Avions / JuniorMédaille
MAGNERON VICTOR Argent
ETIENNE STEPHANE Bronze
Maquettes / Blindés / JuniorMédaille
GERARDO MARINO Certificat