Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Association Figurines et Maquettes de Montrouge
Membres AFM uniquement
Concours
Concours
Résultats du Concours de l'AFM Montrouge

2005       2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012       2013       2014       2015       2016       2017       2018       

Trophées :

AMSS à Philippe CHAZAL
AMSS à Constantin VON ROSENSCHILD
AMSS à Philippe CAQUAIS
YOUNG B SONG à Franco MOCCI (master)
YOUNG B SONG à Daniel IPPERTI
S.B.F. à Fabrice DUBOIS
S.B.F. à Andy Floers
S.B.F. à Serge DIUTROZ
Le Grognard à Gwen Madec
FIGURINES MAGAZINE à Delphine AGNELLO
DURENDAL à BAPELLE Eric (confirmé)
METAL MODELES à Alain LAFAY
EBENUISIER à Clovis MOULINET
DOMINO à Edwardo BERTOLI
CHEVALIERS du CENTAURE à Christian AMBROSINO (Novice)
SMART MAX ( SMOG) à Edouard NEGRE
DES à Pierre-Yves GENESTE
ART GIRONA à Guy AZARE
TONY SHOP à Réza AZIMI (Avion)
GERARD NOEL à Christophe Levirevend
MÜRITZ à Guy AZARE (Novice)
JMD à Constantin VON ROSENSCHILD
PHEBUS à Pascal VAN DEN BOSCH
DETLEF BELATSHK à Michel GARDER
DETLEF BELATSHK à Véronique VERSTRACTEN
CIMIER (planches) à Guy BIBEYRAN
HISTOREX à Fabien DOUGNIER
CASA DELLA MAKET à Andy FLOERS
ETENDARD OCCITAN à Wolfgang BLUM (plat d’étain)
FIGURINES MAGAZINE à Fabrice DUBOIS
CHEVALIERS de la BAIE des ANGES à Michel Gardes
FORGERONS ARVERNES à Marc DULAC (confirmés Fanta)
LONG ISLAND à Robert RANDIER
Best Of Show à PARTY Steve

Médailles :

Green (non sous couché)Médaille
MASSON Patrick Or
RUMEAU david Or
CHAUDON Roberto Or
chevalier vincent Or
cauchies benoit Or
BORGET Laurent Or
CERVERA Marc Argent
CHABERT Pierre-Jean Argent
LADEN Gregory Argent
QUEYROI lydie Bronze
POUGIS nicolas Bronze
Lucaselli Fabrice Bronze
CHESSA Emmanuel Bronze
Usai Sylvain Certificat
TARIN Dorian Certificat
Maquettes / Avions / NoviceMédaille
Baroux Thomas Or
BATY Sébastien Argent
Cousin Olivier Certificat
Maquettes / Avions / ConfirméMédaille
AZIMI Reza Or
BOURIANE Ali Or
rielli livio Argent
RATIER Emmanuel Argent
MUNIER Jérôme Argent
DEBRUYNE Jean-Louis Bronze
Dehais Antoine Certificat
Maquettes / Avions / MasterMédaille
PAUTIGNY Bruno Or
Olivereau Georges Or
KHADIR NORDINE Or
spiridon olivier Argent
DEBRUYNE Frédéric Argent
CAMOIN Richard Argent
BAYLE Michel Argent
MAGRO Christian Bronze
BODET Patrick Bronze
Lhoste Jimmy Certificat
ROMARY Christophe Certificat
Maquettes / Blindés / NoviceMédaille
MARTIN Cyrille Or
gerardo christophe Or
Duc Michel Argent
ESTEB Antoine Argent
Zeller Michel Argent
LEDOUX ANTOINE Bronze
BOURGAIN Robin Bronze
CARADEC Jacques Certificat
Maquettes / Blindés / ConfirméMédaille
Payet Xavier Or
BOURIANE Ali Or
alterini eric Or
TROULIER romain Argent
MENDES Philippe Argent
PUJOL Philippe Argent
FOURNIOUX Jérôme Bronze
parouty laurent Bronze
rielli silvio Certificat
Maquettes / Blindés / MasterMédaille
RIHA Thomas Or
DUTHILLEUL Jean Pierre Or
moulinet thierry Argent
courbois claude Argent
PICHARD Pierre Bronze
PELLOUX Frédéric Bronze
BOISMORAND GERARD Certificat
Maquettes / Véhicules civils et Divers / NoviceMédaille
Brusselle Fabien Or
leriverend christophe Argent
Mechaussier Sabrina Argent
THIBOYEAU Fabienne Argent
BOURGAIN Robin Bronze
BATY Sébastien Certificat
Maquettes / Véhicules civils et Divers / ConfirméMédaille
HURAULT Laurent Or
DESCORNEZ PATRICE Or
MUZIOLI GIANNI Argent
KNECHT Thierry Bronze
Maquettes / Véhicules civils et Divers / MasterMédaille
CANON ERIC Or
DOUCET Eric Or
JuniorMédaille
moulinet clovis Or
VON ROSENSCHILD Constantin Or
Magneron Victor 14 ans Or
Thillaye Lisa 11 ans Argent
Hamiche Driss + samy 15 ans Argent
Guitel Hervé 14 ans Argent
Toublanc Louis Rohaut Adrien Argent
MESNAGE Estelle Argent
Guillarmo Cédrick (dit Yéti) 15 ans Argent
Grandhomme Alexis 13 ans Argent
Ubrich Lucie 15 ans Argent
Vieira Peixoto Nelson 13 ans Argent
Fraissex Justine 14 ans Bronze
BERTOLI Eduarda Bronze
POOT Arthur 14 ans Bronze
Mihoubi vincent 14 ans Bronze
Hufnagel Arnaud 10 ans Bronze
MARIOTTE LENA Bronze
Fortuna Morgan Bronze
Morin Louise Bronze
Gerardo Marino Bronze
Gombert Simon 8 ans Bronze
Moubal Salim 14 ans Bronze
Nouvel Audrey 11 ans Bronze
Audoire Nail 10 ans Bronze
Rayssac Angélique 10 ans Bronze
Najafi Yann Bronze
Bizri Selim 9 ans Bronze
Sargento David 13 ans Bronze
rouby STEPHEN Bronze
PERDEREAU Thibaut Bronze
moulinet clovis Bronze
BODET Nicolas Bronze
Youb Ryme 10 ans Bronze
Douet Maelle 13 ans Bronze
Schwartz Marion 15 ans Bronze
Granguillot Florent + Bulet Kevin Bronze
Ben Hamza Rayane 10 ans Bronze
Soto Correa José 13 ans Bronze
BAUDIN Baptiste 13 ans Bronze
Quemper louis 9 ans Bronze
CLEMENT Bronze
SCHROEDER Martin Bronze
Paudos Jeremy 12 ans Bronze
Cotte Leo Bronze
Saiz Guilhem14 ans Certificat
Hamiche Sacha 13 ans Certificat
MAEVA Certificat
Ennasiri Medhi 12 ans Certificat
POUTASAC Certificat
VINCENT Certificat
CANTONE Mina Certificat
Cousin Nicolas 13 ans Certificat
mariy Ahmed 9 ans Certificat
LEROUX Olivier 14 ans Certificat
Figurines / Historique / Master / PeintureMédaille
CESARIO POISSON CATHERINE Or
PASQUALI Massimo Or
IPPERTI Daniel Or
CORTINA Alexandre Or
DUTHILLEUL Jean Pierre Argent
BIBEYRAN GUY Argent
CAUCHOIS CHRISTIAN Argent
Pierre Jean-François Argent
MOISSERON Michel Argent
Lerach Mark Argent
DUBOIS Fabrice Argent
ROMENTIEVA Anna Argent
Dana Jean Paul Argent
Hembersin Claude Argent
PELLERIN Bernard Bronze
MOCCI Franco Bronze
TARDIF Bernard Bronze
MARGARITA STEPHANE Bronze
Simon Fabrice Bronze
RETUERTO Amalia Bronze
stefano bertoli Bronze
DORMOIS Gérard Bronze
moulinet thierry Bronze
lemaire cyril Bronze
CANET DANIEL Bronze
Coulon Eric Certificat
Gravier franck Certificat
LAFAY alain Certificat
LIBOUTHET Benoit Certificat
millies jean-françois Certificat
DJOUBRI Mahmoud Certificat
Litière Freddy Certificat
Janssens Claude Certificat
FERNANDEZ Christophe Certificat
MOUTIN Lionel Certificat
Figurines / Historique / Master / CreationMédaille
RETUERTO Amalia Or
durand yvan Or
QUEYROI-GALARDO lydie-Pépé Argent
QUEYROI-HERNANDEZ lydie-José Argent
Cauchies / Couëtoux Benoit / Jean-marc Argent
Couëtoux Jean-marc Argent
BACKAERT Fernand Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / PeintureMédaille
FLOERS Andy Or
DULAC MARC Or
KREPELKA Michal Or
Prevost Jean Jacques Argent
madec gwen Argent
DESMERGER FLORENT Argent
Baret Eric Argent
TOMASEK Pavel Argent
PATERNOSTRE Gilles Bronze
GENESTE Pierre-Yves Bronze
Moerman Alain Bronze
verdon philippe Bronze
Bajard Eric Bronze
MERCIERE ALAIN Bronze
bapelle jean -luc Bronze
LEBON Francis Bronze
PETRIACQ PHILIPPE Bronze
DUBOSPERTUS Joel Bronze
martin xavier Bronze
Tuloup Cyril Certificat
BEURET DOMINIQUE Certificat
rouby STEPHEN Certificat
BLUM Wolfgang Certificat
NEUMEIEV Achim Certificat
PELLOUX Frédéric Certificat
MASSARO JEAN PIERRE Certificat
AMARIN Eric Certificat
GUERINET Mathieu Certificat
Duc Michel Certificat
cwiakala jean-francois Certificat
BLANCH Pascal Certificat
AYALA FELIX Certificat
DUFOUR Thierry Certificat
abrard alain Certificat
charbaut claudine Certificat
Vandoren Jean-François Certificat
guerry stephane Certificat
GUEGAN MARC Certificat
HAMELIN Dominique Certificat
barreaud philippe Certificat
SERAFINI Filippo Certificat
ROMEO Daniel Certificat
alterini eric Certificat
QUETIER Fred Certificat
Péré frédéric Certificat
Figurines / Historique / Confirmé / CreationMédaille
Coulon Eric Or
PATERNOSTRE Gilles Argent
FERRANDO JOSEPH Bronze
Randier Robert Bronze
delacrose jean-michel Certificat
GUEGAN MARC Certificat
Figurines / Historique / NoviceMédaille
VAN DEN BOSCH Pascal Or
Dumont Didier Or
HONTOIR Jean-Philippe Or
REVERDY Pierre Or
CLOISEAU Claire Argent
Tiramani Olivier Argent
CHAZAL Philippe Argent
DUTHILLEUL EDITH Argent
DOUGNIER Fabien Argent
teyssandier cedric Argent
DE BRAUWER Yves Argent
pla philippe Bronze
Azare Guy Bronze
MARTIN Cyrille Bronze
Baroux Thomas Bronze
RACANO Catherine Bronze
Ambrosino Christian Bronze
Cormerais Xavier Certificat
MESNAGE Patrick Certificat
caquais philippe Certificat
Richomme pascal Certificat
berthelom alain Certificat
M.BOISMORAND GERARD Certificat
perrad philippe Certificat
DINTROZ Serge Certificat
SCHROEDER Patrick Certificat
RENAULT Roger Certificat
Dumay Michel Certificat
GARDES Michel Certificat
grosset chris Certificat
Zeller Michel Certificat
NEUMEIEV Michael Certificat
CLAVIER Bruno Certificat
ANNAHEIM Dominique Certificat
Figurines / Fantastique / Master / PeintureMédaille
Francesco Farabi Or
Balloni Pietro Or
Pierre Jean-François Or
LAVALLEE bruno Or
lemaire cyril Argent
picque sebastien Argent
Agnello Delphine Argent
Bisseux Frédéric Argent
MARGARITA STEPHANE Argent
BOIVIN Sylvie Argent
CABAYE Tony Bronze
Rouèche Matthieu Bronze
BIRAS VINCENT Bronze
DUTHILLEUL Jean Pierre Bronze
Litière Freddy Bronze
Bertelli Sébastien Bronze
Gravier franck Certificat
LIBOUTHET Benoit Certificat
GORISSEN Roland Certificat
stefano bertoli Certificat
GIORDA PHILIPPE Certificat
Banguet Raphaël Certificat
Nachun Pascal Certificat
Figurines / Fantastique / Master / CreationMédaille
Bisseux Frédéric Or
BREDY Olivier Or
PARTY Steve Or
MOYNS et POUGIS Nicolas Argent
BOIVIN Sylvie Bronze
Figurines / Fantastique / Confirmé / PeintureMédaille
LADEN Gregory Or
DULAC MARC Or
negre edouard Argent
cwiakala jean-francois Argent
Payet Xavier Argent
DESMERGER FLORENT Argent
TARIN Dorian Argent
matsas pierre Argent
Bouguern florent Argent
Péré frédéric Argent
mundviller pascal Bronze
GENESTE Pierre-Yves Bronze
Bertin Marc-Henri Bronze
martin xavier Bronze
Lemoine Maxence Bronze
Monziols Denis Bronze
LEBRUN MARIE Bronze
BLANCH Pascal Bronze
alterini eric Bronze
SERAFINI Filippo Bronze
PELICO Jean-Christophe Bronze
GRAND ALAIN Bronze
Allanic David Bronze
GUERINET Mathieu Certificat
Berton gaetan Certificat
Berbegal-Desbordes Jonathan Certificat
Durieux Marc Certificat
fontaine vive damien Certificat
BOIVIN François Certificat
HAMELIN Dominique Certificat
Gourlaouen Eric Certificat
joly philippe Certificat
CLABAUT David Certificat
MORISSE Serge Serge Certificat
Godet Arnaud Certificat
Berton manuela Certificat
Figurines / Fantastique/ Confirmé / CreationMédaille
GRANEIX Franck Or
Baroux Thomas - VIEL Régis Argent
Joly et Lucaselli Philippe et Fabrice Argent
chevalier vincent Argent
MANGALLON Renaud Bronze
Lucaselli Fabrice Martin Xavier Bronze
DESMERGER Florent - POUGIS nicolas Bronze
HAMELIN Dominique Certificat
Figurines / Fantastique / NoviceMédaille
Fabre Adrien Or
RACANO Catherine Argent
VAN DEN BOSCH Pascal Argent
grosset chris Argent
Zoccolo Giuseppe Argent
pla philippe Argent
CLOISEAU Claire Argent
VERSTRAETEN VERONIQUE Argent
Baroux Thomas Argent
artigarrede nathalie Argent
LAFFITTE Jean Argent
MAZELIE Sébastien Argent
caquais philippe Bronze
MALFETTES Olivier Bronze
ANNAHEIM Dominique Bronze
huriaux philippe Bronze
LOZACH FRANCOIS Bronze
teyssandier cedric Bronze
MARTIN Cyrille Bronze
Cormerais Xavier Certificat
Odar Guillaume Certificat
zanini gilles Certificat
bossy philippe Certificat
ligot laurent Certificat
Mechaussier Mathieu 16 ans Certificat
Camus Berengere Certificat
Guyon Maxime 16 ans Certificat
Jeannin Jules 16 ans Certificat
M.BOISMORAND GERARD Certificat
Richomme pascal Certificat
DUDAN Kieran Certificat